Масло для АУДИ 2,5TDI

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Какое масло заливать в АУДИ 2,5TDI,V6,98г,пробег 270тыс.?Мотор масло не кушает.До меня зал. пол/с.Хочу залить Diesel Leichtlauf 10w40+MOS2 и каждий раз промывать.Не будет ли ето масло тяжолым для турбины,температура воздуха -25зимой и +30 летом.У етих двиг. проблемные гидрики и турбины.Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Добрый день. Не надо 10W-40, действительно тяжеловато турбине будет, но и 0W-30 VW 503.01 туда лить не стоит при таком пробеге. Лучший выбор это Diesel Synthoil SAE 5W-40.

Зображення
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Вы советуете после п/сынт 10W40 залить Diesel Synthoil SAE 5W-40,пробег то 270т.?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Такие требования для Вашего мотора, 0W-30 VW 503.01 или более современный VW 507.00, это 5W-30 . Конечно для нового, я делаю поправку на пробег, при этом Вы говорите что масло не берёт, поэтому я и рекомендую Diesel Synthoil SAE 5W-40. Если состояние мотора позволяет применять 5W-40, то однозначно такой вариант предпочтительней для него. При температурах -25С и ниже такой вариант лучше однозначно. Если лить Diesel Leichtlauf 10W-40, то хотябы не сейчас, а на лето. Но, я считаю, что для токого мотора, турбины и гидриков, лучше Diesel Synthoil SAE 5W-40 круглый год. Мотор дольше проживёт, расход будет меньше, легче холодный старт зимой, меньше отложений и т.д.
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Здравствуйте. Всё ясно,лучший выбор на зиму и на жаркое лето это Diesel Synthoil SAE 5W-40.Попробую,я думаю к такому маслу и MOS2 не надо.Большое спасибо. :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Не надо :) Удачи.
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Добрий день,admin!Промив мотор ENGINE FLUSH,і залив масло по вашій рекомендації,Diesel Synthoil SAE 5W-40.Мотор почав працювати тихіше,мягче,гідриків не чути.Проїхав 1тис масло на щупі не зменшилось,значить масло підходить.У мене таке враження,що машина зраділа цьому маслу! :D Скажіть скільки можна поїздити до заміни масла?Чи знову промивати мотор перед заміною,якщо то чим,може мягку промивку на пробіг?Масло візуально трохи потемніло.Що залити в коробку,механіка 6+1?Хочу щоб і вкоробці масло було хороше,може добавити присадочку? :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это приятно слышать, рад что Вы довольны. Я думаю, что оптимальным интервалом будет 7500 км. Знаю что многие через 5000 км. меняют, а есть люди которые по 10000 км. накатывают. Это вопрос религиозный :) Если будете через 7500 км. менять, то промывка не обязательна, по желанию, можно ENGINE FLUSH пользоваться, вполне. Если менять будете через 5000 км. то промывка точно не нужна, а если через 8000-10000 то обязательна. Я бы менял через 7500-8000 км. :) В коробку однозначно Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+. Если коробка работает нормально, переключениями довольны, не воет, не шумит, можно ничего не добавлять. Масло достаточно хорошее, защищать будет достойно. Если есть проблемки или хотите продлить срок её жизни, так сказать подстраховаться, можете выдавить два тюбика Getriebeoil-Additiv, не помешают :)

ЗображенняЗображення
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Добрий день! :D Дякую за відповідь,залию Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+,коробка працює нормально,але думаю,якщо не дуже дорого, то добавлю два тюбика Getriebeoil-Additiv. :D Підкажіть що залити в систему охолодження,може промити чимось,гідропідсилювач і тормозну систему? :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Гидроусилитель и тормозная система не промываются, а вот систему охлаждения можно промыть. Для этого есть специальная промывка Kuhler Reiniger. Процесс промывки не сложный, но занимает некоторое время, чтобы хорошо промыть систему придётся после промывки ещё прополоскать систему дистилированной водой. Процесс такой: Заливаете Kuhler Reiniger в систему охлаждения, включаете печку на максимум, заводите двигатель и даёте ему поработать на холостых минут 20-30. Затем сливаете ОЖ. Заливаете в систему дистиллированную воду и даёте поработать мотору минут 5. Сливаете. Если вода грязная, можно повторить с водой. Важно, чтобы был включен обогрев на максимум. Затем заливаете антифриз. Антифриз советую Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (красный), он на более совершенном пакете присадок, не содержит нитритов, аминов, фосфатов и силикатов, и менять его можно раз в 4 года, по крайней мере 3 года точно.

ЗображенняЗображення
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Добрий день.З системою охолодження все ясно. :D А що порекомендуєте в гідропідсилювач і тормозну систему? :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В тормозную систему Bremsflossigkeit DOT 4, а в гидроусилитель Zentralhydraulikoil.

http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000381
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM004454

ЗображенняЗображення
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Добрий день.На бачку гідропідсилювача написано "use onli mineral hydraulic fluid G 002000", а рекомендоване вами Zentralhydraulikoil-синтетичне.В мене питання,чи нічого не станеться з ГП якщо залити синтетичне Zentralhydraulikoi? :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Zentralhydraulikoil полностью соответствует классу VW TL 52146 (G002 000), можете не переживать, проверено.
Ігор
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2010, 15:47

Re: Масло для АУДИ 2,5TDI

Повідомлення Ігор »

Ще раз дякую за відповідь! :D
Відповісти