помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
ved
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 21 січня 2010, 13:49
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення ved »

Большое спасибо за рекомендации.
Стиль езды больше городской, но в летний период практически все выходные это трасса.
В отношении Галанта: - я уже поменял ГК
- масло ест умеренно, но я в данный момент применяю нанопротек (надеюсь это поможет)
Из ваших рекомендаций - думаю заливать в обе машинки одно масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 как внесезонное, но мне кажется в Галант на лето лучше MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 для профилактики. Что скажите?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Не надо, Галанту не понравится :) Лучше Synthoil High Tech SAE 5W-40 плюс MoS2, а ещё лучше CeraTec. Но, смысла особого не вижу, тем более раз Вы уже применяете Нанопротек.
ved
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 21 січня 2010, 13:49
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення ved »

Огромное спасибо за совет.
Андрей-81
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 20 січня 2010, 12:16

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Андрей-81 »

admin писав:
Андрей-81 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое масло ТМ LiguiMoly заливать в автомобиль Chery Jaggi 1,3 16V 2008 г.в. 20,000 тис., км., пробега мотор евро 2. Есть ли смысл лить масло с молибденом полусинтетику, илиже стоит остановится на масле 5W40 TOP TEC 4100? И какой мото ресурс етих выше перечисленых масел?
Огромное спасибо за помощь.


Добрый день. Моторчик не привередливый, не сильно оборотистый, да и не сложный. Я бы предпочёл классический вариант 5W-40, вполне достаточно НС. Поэтому могу порекомендовать Optimal Synth SAE 5W-40, его будет вполне достаточно. Не вижу смысла лить в Chery Jaggi 1,3 16V ПАО-синтетику, типа Synthoil High Tech SAE 5W-40, но и полусинтетику тоже не лил бы. С мотором ничего страшного не случится, но не советую. 20000 км. это не пробег, да и китаец у Вас, хоть технологии и не последние, но молодой совсем :) На хорошем масле дольше прослужит. Тем более что по цене, в МЕТРО, Optimal Synth SAE 5W-40 совсем не кусается. А интервал замены регламентирует автопроизводитель. И в Вашем случае, он не меняется в зависимости от того какое Вы масло зальёте.


Спасибо Вам за професиональный совет, и самое лечшее в мире моторное масло.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення TIHA »

ved писав:Большое спасибо за рекомендации.
Стиль езды больше городской, но в летний период практически все выходные это трасса.
В отношении Галанта: - я уже поменял ГК
- масло ест умеренно, но я в данный момент применяю нанопротек (надеюсь это поможет)
Из ваших рекомендаций - думаю заливать в обе машинки одно масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 как внесезонное, но мне кажется в Галант на лето лучше MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 для профилактики. Что скажите?


Отредактировано admin
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

TIHA Большая просьба, не копировать тексты со свонга, эта информация не поддаётся никакой критике.
Bosun
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2010, 16:20
Звідки: Херсон

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Bosun »

Теряюсь с выбором масла в двигатель для - KIA Carnival CRDi 2.9 VGT AT (2008 г/в авто). - Прошу посоветовать синтетику.
Следует ли промывать после использования масел фирмы Shell? - Чем?
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення TIHA »

admin писав:TIHA Большая просьба, не копировать тексты со свонга, эта информация не поддаётся никакой критике.


Ок! Больше не буду! 8) я ведь не ссылался на его сайт!
Просто я с ним соглашаюсь со многим кроме MoS, да и в принципе за MoS он ничего такого плохого не говорит..., кроме смазки для шрусов - это конечно полный бред...Сейчас практически каждая компания по производству различных смазок изготавливает для шрусов именно с MoS!!
Да и MoS давно уже признан как лучший обкатачный материал для новых двигателей! В какой-то теме я писал, что некоторые немецкие производители деталей для двигателей специально наносят покрытие MoS. Еще недавно вычитал на VAZ.EE, что спортсмены, которые собирают злые вазовские моторчики тоже специально обрабатывают все собраные движки дисульфидом молибдена. Во все остальные эликсиры не верю!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Bosun писав:Теряюсь с выбором масла в двигатель для - KIA Carnival CRDi 2.9 VGT AT (2008 г/в авто). - Прошу посоветовать синтетику.
Следует ли промывать после использования масел фирмы Shell? - Чем?


Добрый день. Если советовать чистую синтетику, то это Diesel Synthoil SAE 5W-40 или Synthoil High Tech SAE 5W-40. Но я бы советовал Вам обратить внимание больше не на основу, а на характеристики масла. Во-первых, Вам рекомендуется вязкость 5W-30, а это зачастую НС-синтез. Во-вторых, у Вас современный турбированный дизель, тоесть нужно подумать и о системах очистки выхлопных газов и о турбине. А это, опять же, маловязкое и малозольное масло. Тоесть, выбирать Вам стоит из серии Top Tec. Исходя из официальных рекомендаций, самый правильный для Вас выбор это Top Tec 4300. Но, стоит учитывать, что это масло очень требовательно к качеству заливаемого топлива. И только в случае правильное масло + правильное топливо эта связка будет работать. В противном случае теряется весь смысл. Если Вы уверены в том, что заправляетесь дизтопливом Евро-4 достойного качества, то можете лить Top Tec 4300. Если с топливом напряжёнка, то лучше остановиться на Diesel Synthoil SAE 5W-40.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

TIHA писав:
admin писав:TIHA Большая просьба, не копировать тексты со свонга, эта информация не поддаётся никакой критике.


Ок! Больше не буду! 8) я ведь не ссылался на его сайт!
Просто я с ним соглашаюсь со многим кроме MoS, да и в принципе за MoS он ничего такого плохого не говорит..., кроме смазки для шрусов - это конечно полный бред...Сейчас практически каждая компания по производству различных смазок изготавливает для шрусов именно с MoS!!
Да и MoS давно уже признан как лучший обкатачный материал для новых двигателей! В какой-то теме я писал, что некоторые немецкие производители деталей для двигателей специально наносят покрытие MoS. Еще недавно вычитал на VAZ.EE, что спортсмены, которые собирают злые вазовские моторчики тоже специально обрабатывают все собраные движки дисульфидом молибдена. Во все остальные эликсиры не верю!


Да там даже по стилистике написания свонгом за версту пахнет :) А у меня на него аллергия :lol:
Bosun
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2010, 16:20
Звідки: Херсон

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Bosun »

admin писав:
Bosun писав:Теряюсь с выбором масла в двигатель для - KIA Carnival CRDi 2.9 VGT AT (2008 г/в авто). - Прошу посоветовать синтетику.
Следует ли промывать после использования масел фирмы Shell? - Чем?


Добрый день. Если советовать чистую синтетику, то это Diesel Synthoil SAE 5W-40 или Synthoil High Tech SAE 5W-40. Но я бы советовал Вам обратить внимание больше не на основу, а на характеристики масла. Во-первых, Вам рекомендуется вязкость 5W-30, а это зачастую НС-синтез. Во-вторых, у Вас современный турбированный дизель, тоесть нужно подумать и о системах очистки выхлопных газов и о турбине. А это, опять же, маловязкое и малозольное масло. Тоесть, выбирать Вам стоит из серии Top Tec. Исходя из официальных рекомендаций, самый правильный для Вас выбор это Top Tec 4300. Но, стоит учитывать, что это масло очень требовательно к качеству заливаемого топлива. И только в случае правильное масло + правильное топливо эта связка будет работать. В противном случае теряется весь смысл. Если Вы уверены в том, что заправляетесь дизтопливом Евро-4 достойного качества, то можете лить Top Tec 4300. Если с топливом напряжёнка, то лучше остановиться на Diesel Synthoil SAE 5W-40.

Спасибо!
А что Вы скажите, если выбрать Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1192), как рекомендуют на странице выбора продукции? И ещё появилось масло Leichtlauf Special LL 5W-20 - это как?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Добрый день. Вы наверно немного ошиблись, не Leichtlauf Special LL 5W-20, а Leichtlauf Special АА 5W-20. Во-первых, не самый лучший выбор для дизеля, точнее, я бы даже не рекомендовал его лить в дизельный KIA Carnival. Во-вторых, вязкость излишне для Вас низкая, я бы сказал неоправданно. В экономии топлива Вы особо не выиграете, а в остальном будете в минусе. Что касается Leichtlauf Special LL 5W-30, тоже хороший вариант, особенно с учётом цены, оно дешевле чем Top Tec 4300 SAE 5W-30. По свойствам его можно позиционировать между Diesel Synthoil SAE 5W-40 и Top Tec 4300 SAE 5W-30 и для низкокачественного топлива оно предпочтительнее чем Top Tec 4300 SAE 5W-30. Но это тоже НС-синтез, поэтому если подвести итог в выборе между этими тремя маслами, конкретно для Вашего мотора, то я бы сказал так: Самый правильный выбор исходя из конструкционных особенностей машинки и рекомендаций автопроизводителя, но при условии хорошего топлива - Top Tec 4300 SAE 5W-30; Оптимальный по качеству вариант, для максимальной защиты от износа, топлива низкого качества и максимального ресурса мотора, но самый дорогой вариант - Diesel Synthoil SAE 5W-40; Самый недорогой, но при этом не плохой и вполне подходящий Вам и по вязкости и свойствам вариант - Leichtlauf Special LL 5W-30.
ZVN
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2010, 00:10

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення ZVN »

Добрый день! У меня в пользовании авто Hyundai-Accent-2008г. пробег 18000 км, двигатель 1,4, АКП, ГБО. Купил масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. Как Вы оцениваете выбор? Стоит ли добавить в моторное масло присадку MotorProtect? Стоит ли сейчас добавить в АКП присадку ATF ADDITIV?
Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Мне тут даже добавить практически нечего :D Выбор правильный, особенно с учётом ГБО. Так что масло Вам отлично подходит. Присадку добавить стоит, получится хороший баланс по экономии топлива, максимальном КПД мотора и по защите мотора от износа. Ещё как вариант CeraTec можно применить. По поводу ATF ADDITIV, не думаю что сейчас Вам имеет смысл её применять, так как основные свойства у неё это восстановление эластомеров и очистка. Только ради защиты залить конечно можно, если средства позволяют :) но, у Вас залита скорее всего хорошая синтетическая или НС-синтетическая жидкость SP-lll, поэтому не думаю что это рационально на 18000 км.. Лучше на эти деньги купите присадочку в бензин для защиты топлива от старения и топливной системы от износа и коррозии, это для машинки на ГБО будет актуальнее чем присадка в АКПП. Рекомендую Benzin-System-Pflege или Langzeit-Injection Reiniger.

ЗображенняЗображення

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ApjgFocRtR8[/media]
ZVN
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2010, 00:10

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення ZVN »

Очень благодарен за такой содержательный и терпеливый ответ. Трижды спасибо !!!
Відповісти