Новые присадки для бензина!?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

Здравствуйте! Мне посоветовали и я сегодня залил Injection-Reiniger Effectiv(№2). Т.к. появились симптомы: 1. Периодически на холостых при включеном свете, печке, иногда обогр. заднего стекла(короче когда нагружен генератор) - плавают обороты, 2. На холодную после 15-30сек. начинает колбасить(я так понимаю троит)......
Можно ли в дальнейшем пользоваться Langzeit-Injection Reiniger и по истечении какого времени после Injection-Reiniger Effectiv(№2).

P.S.: Да, кстати забыл. Авто Нyundai Аccent 1996г. 12V 1,5
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Добрый день. Скажите, а аккумулятор у Вас старый? Такое впечатление что это связано с морозами и уставшим аккумулятором или с ХХ. Но, нужно разбираться. Я так понимаю, что колбасит на холостых, на холодную, а потом после прогрева проходит? В принципе, есть вероятность, что очистка топливной системы может помочь, но я, если честно, сомневаюсь. :( Как после заливки? Симптомы исчезли или нет? Langzeit-Injection Reiniger можно применять практически сразу после Injection-Reiniger Effectiv(№2), для поддержания оптимального состояния системы.
SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

Спасибо за ответ! Проехал только около 100км, но по моему результат уже на лицо. Стал ровно работать движок, да и звук изменился. По поводу аккумулятора я тоже думал. Он у меня Varta(запаяный), поставлен в феврале 2007г., клеммы делали по уму - после этого профилактику клеммам я не делал.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Надеюсь, что проблема решилась, но советую быть не чеку по поводу аккумулятора, 3 года это срок. Если что (тьфу, тьфу, тьфу) :), пишите, будем думать дальше.
SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

admin писав:Надеюсь, что проблема решилась, но советую быть не чеку по поводу аккумулятора, 3 года это срок. Если что (тьфу, тьфу, тьфу) :), пишите, будем думать дальше.

Здравствуйте! Проблема с запуском решилась(не "колбасит" на холодную), заводится с пол тыка при минус -25 "градусей"(хотя аккумулятор и уставший - причем довольно хорошо уставший). Но вот после заливки присадки через 300км началось опять(это периодически происходило) плавание ХХ. Симптомы: включены габариты, свет, печка, иногда обогрев заднего стекла - и вот под всем этим соусом останавливаюсь на светофоре - начинается плавание от 800 до 400. Днем этого нет.
И ещё по поводу присадки, осталось в баке около 5 литров бенза с Injection-Reiniger Effectiv(№2). Можно ли сейчас лить Langzeit-Injection Reiniger с бензином. Я просто не понял, что значит
admin писав:можно применять практически сразу
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Добрый день. Посмотрите щётки генератора, датчик/регулятор холостого хода. Проблема может быть где угодно, может подглючивать комп., может быть засорён датчик расхода воздуха, или дроссель. Боюсь что у Вас комплексная проблема и одной очистки тут не достаточно. Скорее всего, если проблема при нагрузке и на ХХ, то что-то с электрикой. Нужно разбираться.

Я имел ввиду, что: Во-первых, пока не выкатаете бензин с присадкой, лить не нужно. Во-вторых, обе они обладают практически идентичными свойствами, но у Injection-Reiniger Effectiv(№2) более ярко выражены очищающие свойства. Поэтому, после её применения, заливая Langzeit-Injection Reiniger Вы врядли сразу ощутите от неё эффект, она будет выполнять скорее профилактическое воздействие, улучшая качество и сгорание бензина и предотвращая возникновение отложений. А заливать её можно сразу после того как выкатаете бензин с Injection-Reiniger Effectiv(№2).
SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

Здравствуйте! Я знаю что у меня(моей машинки) возможны проблемы с инжектором(форсунки не чистились 40 000 - 50 000км). ХХ почистил - вопрос с плаванием оборотов решён.
Возможно стоит почистить дроссельную заслонку.
Сегодня залил Langzeit-Injection Reiniger - 40мл на 40л(проехал около 30 км - впечатлений пока нет). Вопрос, стоит ли чистить форсунки(на стенде), если я пользуюсь Langzeit-Injection Reiniger - может через бак, второй всё будет ХОРОШО!

Вопрос по маслу в своей теме....
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Добрый день. К сожалению, кроме форсунок, много чего может засорятся от некачественного топлива и если свечи легко можно определить, а форсунки почистить, то есть узлы с которыми не так просто решить эту проблему. Дроссельную заслонку нужно чистить отдельно, датчик расхода воздуха тоже, а коллектор или при съёме или очень активной чисткой. Возможно Вам действительно имеет смысл подъехать на профессиональную чистку. Только советую не со съёмом, а на специальном стенде, на котором чистится вся топливная, от форсунки до бака, типа нашего Jet Clean http://liquimoly.ua/jettron и почистить дроссельную заслонку. Это будет быстрее и дешевле чем постоянно применять присадки. Если решите, могу порекомендовать наши сервисы.
SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

admin писав:Добрый день. К сожалению, кроме форсунок, много чего может засорятся от некачественного топлива и если свечи легко можно определить, а форсунки почистить, то есть узлы с которыми не так просто решить эту проблему. Дроссельную заслонку нужно чистить отдельно, датчик расхода воздуха тоже, а коллектор или при съёме или очень активной чисткой. Возможно Вам действительно имеет смысл подъехать на профессиональную чистку. Только советую не со съёмом, а на специальном стенде, на котором чистится вся топливная, от форсунки до бака, типа нашего Jet Clean http://liquimoly.ua/jettron и почистить дроссельную заслонку. Это будет быстрее и дешевле чем постоянно применять присадки. Если решите, могу порекомендовать наши сервисы.


Если не трудно порекомендуйте. Просмотрев многие форумы наоборот рекомендуют чистить форсунки со съемом :?
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення TIHA »

SeReGaSaN писав:Здравствуйте! Я знаю что у меня(моей машинки) возможны проблемы с инжектором(форсунки не чистились 40 000 - 50 000км). ХХ почистил - вопрос с плаванием оборотов решён.
Возможно стоит почистить дроссельную заслонку.
Сегодня залил Langzeit-Injection Reiniger - 40мл на 40л(проехал около 30 км - впечатлений пока нет). Вопрос, стоит ли чистить форсунки(на стенде), если я пользуюсь Langzeit-Injection Reiniger - может через бак, второй всё будет ХОРОШО!

Здарово земляк! Эффект от этой присадки не мгновенный! Загрязнения отмываються ведь не сразу, а постепенно. Лично я следил за расходом по БК, расход стал снижаться после того как выездил около 40л бензина с присадкой...Сейчас добавляю регулярно, чтобвы держать топливную систему в чистоте...Перед использованием еще жалательно замени топливный фильтр на новый...
P.S. Сам думал уже ехать чистить на стенде..., но денег не было...решил проэксперементировать...не жалею...
Чтобы исключить другие факторы по расходу желательно почистить датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и дросельную заслонку...Уже приобрел для этого очистители..ДМРВ сниму и почищу дома, а дроссельную наверное когда потеплеет...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

SeReGaSaN писав:
admin писав:Добрый день. К сожалению, кроме форсунок, много чего может засорятся от некачественного топлива и если свечи легко можно определить, а форсунки почистить, то есть узлы с которыми не так просто решить эту проблему. Дроссельную заслонку нужно чистить отдельно, датчик расхода воздуха тоже, а коллектор или при съёме или очень активной чисткой. Возможно Вам действительно имеет смысл подъехать на профессиональную чистку. Только советую не со съёмом, а на специальном стенде, на котором чистится вся топливная, от форсунки до бака, типа нашего Jet Clean http://liquimoly.ua/jettron и почистить дроссельную заслонку. Это будет быстрее и дешевле чем постоянно применять присадки. Если решите, могу порекомендовать наши сервисы.


Если не трудно порекомендуйте. Просмотрев многие форумы наоборот рекомендуют чистить форсунки со съемом :?


Дело в том, что форсунки Вам снимать и чистить уже нет особого смысла, их можно почистить и присадками, что Вы возможно уже и сделали, а вот всё остальное, в тяжёлых случаях, лучше чистить профессиональными средствами с максимальной эффективностью. Да и снимать форсунки не всегда можно, игогда это приводит к их скорой кончине. В Днепре у нас есть фирменая станция, по адресу ул. Курсантская 26, тел. 056 721 9808. Объясните там ребятам в чём Ваша проблема, все симптомы, они помогут.
SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

admin писав:
Дело в том, что форсунки Вам снимать и чистить уже нет особого смысла, их можно почистить и присадками, что Вы возможно уже и сделали, а вот всё остальное, в тяжёлых случаях, лучше чистить профессиональными средствами с максимальной эффективностью. Да и снимать форсунки не всегда можно, игогда это приводит к их скорой кончине. В Днепре у нас есть фирменая станция, по адресу ул. Курсантская 26, тел. 056 721 9808. Объясните там ребятам в чём Ваша проблема, все симптомы, они помогут.


Спасибо, обязательно подъеду.
SeReGaSaN
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 20 січня 2010, 18:01
Звідки: Днепр

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення SeReGaSaN »

admin здравствуйте! Был в вашем центре на ул. Курсантской, 26. Человек я так понял, технически хорошо подкован. Но узнав что у меня не Мерс, лексус или подобная крутая тачка - сразу охладел к моей проблеме. Диагностики для моей машины нет, т.е. они могут промыть "тупо"(как он выразился) джетклином, почистить дроссельную заслонку, датчик расхода воздуха, а что будет дальше их по большому счету не волнует.
У меня цель - чтобы машина была работоспособной, чтобы она мне помогала в работе и отдыхе и я не боялся что я где нибудь в поле встану и буду сосать................. Я готов вложить деньги в машину ради этого, ну а когда люди поворачиваются жопой и не хотят прикасаться к машине среднего класса это вызывает недоумение и сомнение - стоит ли с ними иметь дело. ..
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

:( Мда, не хорошо получилось. Общались с ними только что. Говорят что действительно у них нет диагностики для Вашей машинки, поэтому и гарантировать ничего не могут. Их тоже можно понять, они хотят оградить себя от возможных неприятностей. Хотя работу сделать не отказываются, просто гарантии не дают. Действительно, подобные процедуры лучше делать при наличии оборудования позволяющего считать возможные ошибки конкретно с Вашей машинки, так безопаснее. Мало ли что.
Tirey
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:16
Звідки: Киев

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення Tirey »

Многие АЗС рекламируют свое премиумное топливо (мустанг, пульс, випауер и т.п.) как топливо уже содержащие добавки с характеристиками подобными продуктам LM.
Вопрос, в какое топливо все таки лучше добавлять бензиновые присадки LM - в топливо премиум класса или так сказать обычное Евро5. Не повлечет ли смесь присадок от производителя бензина и LM за собой каких-то непредсказуемых хим. реакций и т.п. :)

Вопрос номер2:
Продукты Injection Clean 1,2,3 и Injection-Reiniger - в чем между ними разница и когда, что нужно применять?

В частности к моему авто Ford Focus 1.6 бензин - пробег 20т.км, проблем нет, но интересует, что требуется моему авто сейчас или в далльнейшем для профилактических целей - дабы содержать его в чистоте и порядке. Интересуют присадки в бензин и масло.

Заранее благодарен.
Відповісти