Антифриз

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

AlexSE
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 16 листопада 2009, 15:51

Антифриз

Повідомлення AlexSE »

Здравствуйте! ПРишла пора поменять антифриз. Машина Ланос 1.5. Суйчас залит синий неизвестного происхождения.
На какой лучше поменять? Какая последовательность действий?
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Добрый день. Можно залить синий G11 или красный G12+. Я рекомендую Kuhlerfrostschutz KFS 2001 (G12+) (арт. 8840) Он не содержит нитритов, аминов, фосфатов и силикатов. Благодаря чему, срок службы продлён до 4-х лет. У G11 2 года. При этом, при доливке в дальнейшем, Вам не обязательно будет брать антифриз той же марки. Достаточно чтобы на банке был указан необходимый Вам допуск G11 или G12+. Это самые распространённые допуски VW для антифризов. Это будет гарантировать 100% соответствие жидкостей. При замене обязательно промыть систему. Процедура такая: Заливаете Kuhler Reiniger (арт.1994) в систему охлаждения, включаете печку на максимум, заводите двигатель и даёте ему поработать на холостых минут 20-30. Затем сливаете ОЖ. Заливаете в систему дистиллированную воду и даёте поработать мотору минут 5. Сливаете. Если вода грязная, можно повторить с водой. Важно, чтобы был включен обогрев на максимум. Затем заливаете свежий антифриз.
AlexSE
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 16 листопада 2009, 15:51

Re: Антифриз

Повідомлення AlexSE »

Спасибо. А сколько концентрата нужно на Ланос не подскажете... Первый раз это у меня :oops: :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

На сколько я знаю, у Вас система 7 литров. Антифриз разводится с дистиллированной водой в соотношении 1:1. Соответственно концентрата Вам надо 3,5 литра. Берите либо 5 литровую канистру либо 4 литровых.
AlexSE
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 16 листопада 2009, 15:51

Re: Антифриз

Повідомлення AlexSE »

Спасибо за подробный ответ и профессиональную консультацию.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Антифриз

Повідомлення Дмитрий Л »

Александр. а по ходу вопрос: "А у меня в Фольксвагене залита красная охлаждающая жидкость, а долить до уровня какой можно?"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Можно долить наш красный антифриз Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus. Концентрат, рaзбавляется 1:1. Или готовый к применению красный антифриз Langzeit-Kuhlerfrostschutz GTL 12 Plus. Оба они имеют допуск Volkswagen TL-774F (G12+). И смешиваются с любыми антифризами VW» TL 774-D, TL 774-C, TL 774-F. Или антифриз любого другого производителя, на котором указаны допуски Volkswagen, G12 или G12+

ЗображенняЗображення
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Антифриз

Повідомлення Дмитрий Л »

Спасибо за ответ. Уже боюсь спрашивать, а есть ли это в Донецке! Надеюсь, что найду.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

:) Ну этого добра в Донецке должно быть валом.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Антифриз

Повідомлення TIHA »

admin писав::) Ну этого добра в Донецке должно быть валом.

:D :D :D http://liquimoly.ua/phpbb/viewforum.php?f=9 я ведь не ссылался ни на кого конкретно из производителей...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Это вы по поводу поста про высокую цену на антифризы ЛМ? Вы не правильно поняли, это ведь не секрет, зачем мне удалять пост? :D Дело в том что мне пришлось восстанавливать базу форума за 17.11.2009. У нас даже сообщение есть на главной странице форума: Из-за атаки на форум рекламных ботов, все сообщения написанные в период с 17.11 по 20.11 пропали. Приносим извинения.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Антифриз

Повідомлення Дмитрий Л »

Добрый день! Ремонтируем двигатель на автомобиле Опель Омега 2.2 2000 года выпуска. Соответственно меняем все жидкости. Вопрос: "Какую посоветуете охлаждающую жидкость для данного автомобиля, из расчета того, что в системе 10 литров и намереваемся купить концентрат Ликви-Моли, если конечно Ваш продукт подходит для данного автомобиля?"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рекомендую красный антифриз Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus с допуском Volkswagen TL-774F (G12+). Благодаря современному пакету антикоррозионных присадок интервал замены до 4-х лет и смешивается с любыми антифризами G11, G12 и G12+. Для Омеги вполне подойдёт.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Антифриз

Повідомлення andixxx »

Народ!
Кто нибудь слышал про "лакмусовые" тЭстеры для антифриза?
Что это вобще такое?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Приветствую. Ну, теоретически, вполне рабочий способ ориентировочного определения pH. Вот из статьи:

С помощью знакомой всем по школьным урокам химии лакмусовой бумажки можно определить рН антифриза, сверяя ее цвет со шкалой. Если цвет бумажки остался без изменения (рН 6…7) – перед вами твердый «хорошист». Если стал розовым (рН 1…5) – в данном антифризе много кислоты, фиолетовым или синим (рН 10…13) – в антифризе избыточное содержание щелочи. Если же цвет лакмусовой бумажки стал зеленым (рН 7…9), это означает, что мы имеем дело с отличным антифризом, рН которого в норме.
Если в ОЖ попадают отработавшие газы, анализ покажет резкое падение уровня водородного показателя pH (обычно ниже 7) и увеличение содержания сульфатов. При попадании воздуха в систему охлаждения рН также понижается (но обычно не ниже 7,5) и падает уровень содержания нитритов, но не так быстро, как при электрическом замыкании.

Но, как на меня, то баловство :)
Відповісти