Смазка для опорных подшипников

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

Я владелец автомобиля Ниссан Кашкай. В этой машине есть одна существенная недароботка, которая заключается в том, что опорные подшипники недолговечны. На ранних выпусках машины они были с шариками, которые со временем набивали себе место и не работали как надо, соответ ственно был скрип при повороте руля и т.д. Потом Ниссан изменил конфигурацию подшипников, а именно, они упростили подшипник убрали из него шарики, однако это не решило проблемы, новые подшипники также не ходят долго, начинают скрепеть при повороте руля, при поступлении влаги они замолкают, но потом снова скрип, а и скрежет, руль поварачивается тяжело. У меня предстоит уже третья замена по гарантии. Так вот на очередной из замен я попросил мастера открыть подшипник и посмотреть есть ли в нем смазка, когда он был вскрыт я увидел там чуть-чуть смазки зеленого цвета. После чего попросил мастера смазать их как следует какой-нибудь консистентной смазкой. Пот ом я вышел из ремонтной зоны, а когда вернулся машина уже была собрана. Я спросил смазали он ответил да, говорю чем мазали и он показал мне медную смазку, я в шоке был. Говорю, она же применяется насколько я помню для смазывания направляющих супортов, в ответ я услышал другой нет. Теперь вопрос: "какую смазку вы порекомендуете мне приобрести, чтобы я при замене опорников смазал их надлежащим образом?" Где ее можно купить в Донецке, кроме магазинов "АТЛ"? Да забыл еще спросить, когда машина была на подъемнике то мастер брызгал WD-40 на пыльник рулевого вала, который действительно нуждается периодически в смазывании, ну что такое ведешка так сказать до первой лужи? Что купить из ваших средств чтобы периодически и туда брызгать? Спасибо жду ответа!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В принципе, медная смазка универсальна в применении и то что механик смазал ей подшипники не страшно. Она обладает очень хорошей адгезией и прочностью при центробежных нагрузках, достаточно стойкая к вымыванию даже горячей водой и способна выдерживать высокое давление. Просто благодаря наполнению медной пудрой она способна выдерживать температуры до +1100°C,что в опорных подшипниках совсем не обязательно. Её можно считать лучшим выбором для выхлопной и тормозной систем. Но, с учётом того что с подшипниками Кашкая возникают проблемы, связанные с недолговечностью, Вам лучше выбрать смазку с хорошими противоизносными свойствами, например Termoflex Spezialfett. Благодаря наличию противоизносных ЕР-присадок она будет отлично защищать опорные подшипники. Где её купить в Донецке можете посмотреть здесь: http://liquimoly.ua/shops_other Там есть список основных рекомендуемых магазинов в Донецке. Если они Вас не устроят, можете связаться с нашим представительством в Донецке по тел. (062) 382 8671 или 382 8672. Там Вам смогут подсказать где ещё её можно приобрести и где она есть в наличии. Для смазки рулевого вала, действительно лучше подойдёт что-то более консистентное чем WD-40. Я могу порекомендовать белую смазку Wartungs-Spray Weiss. Её и наносить легко и достаточную консистенцию она имеет, водоотталкивающие и защитные свойства, благодаря частицам микрокерамики, у неё хорошие.

ЗображенняЗображення
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

admin писав:Здравствуйте. В принципе, медная смазка универсальна в применении и то что механик смазал ей подшипники не страшно. Она обладает очень хорошей адгезией и прочностью при центробежных нагрузках, достаточно стойкая к вымыванию даже горячей водой и способна выдерживать высокое давление. Просто благодаря наполнению медной пудрой она способна выдерживать температуры до +1100°C,что в опорных подшипниках совсем не обязательно. Её можно считать лучшим выбором для выхлопной и тормозной систем. Но, с учётом того что с подшипниками Кашкая возникают проблемы, связанные с недолговечностью, Вам лучше выбрать смазку с хорошими противоизносными свойствами, например Termoflex Spezialfett. Благодаря наличию противоизносных ЕР-присадок она будет отлично защищать опорные подшипники. Где её купить в Донецке можете посмотреть здесь: http://liquimoly.ua/shops_other Там есть список основных рекомендуемых магазинов в Донецке. Если они Вас не устроят, можете связаться с нашим представительством в Донецке по тел. (062) 382 8671 или 382 8672. Там Вам смогут подсказать где ещё её можно приобрести и где она есть в наличии. Для смазки рулевого вала, действительно лучше подойдёт что-то более консистентное чем WD-40. Я могу порекомендовать белую смазку Wartungs-Spray Weiss. Её и наносить легко и достаточную консистенцию она имеет, водоотталкивающие и защитные свойства, благодаря частицам микрокерамики, у неё хорошие.

ЗображенняЗображення


Здравствуйте. Спасибо за содержательный ответ. Только уточнение: как много нужно набить смазки в опорный подшипник?, а также нужно ли убрать то небольшое количество смазки, которое находится в новом подшипнике или просто добавить той о которой вы говорите? Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

Смазки не рекомендуется смешивать, тем более что эти две смазки на разных основах, Termoflex Spezialfett на НС-синтетическая, а Kupfer-Paste (медная) на минеральной, да и наполнители и загустители у них разные. Это может ухудшить их свойства. Поэтому предыдущую смазку, по возможности, лучше максимально удалить. Если возможно, даже промыть. Вытереть или высушить подшипник и наполнить новой смазкой. Наполнить подшипник смазкой нужно так чтобы её было достаточно для нормальной смазки и в тоже время чтобы не было избыточного количества, чтобы её не выдавливало.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

По ходу родился так сказать еще один вопрос. У моей жены автомобиль Фольксваген Поло. В целом автомобиль отличный, однако есть у него тоже одна существенная недароботка, а именно: подушки двигателя, которые в процессе эксплуатации издают "булькающие" так сказать звуки. Как с ними борятся официалы, они сначала предлагают их просто силиконить. Действительно после данной процедуры на автомобиле тишина, однако это не надолго история повторяется снова и снова таже процедура. А самое интересное, что данную процедуру прописывают делать по несколько раз концерн Фольксваген, ну а если уже не помогает, то подушку меняют. Вот в связи с этим вопрос, а нет ли у "Ликви-Моли" самзок, которые помогут устранить данную проблему, может у вас есть смазки в триста раз эффективнее силикона, который применяется на СТО? Конечно желательно чтобы это средство (смазка) например были в баллоне, средство которого можно распылять, чтобы данную процедуру например мог проделать я. Спасибо.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

По смазке по Донецку, она есть только в магазине "АТЛ", цена 105,48 грн. По телефонам которые вы указали я звонил, данной смазки нет. В двух автомагазинах, которые указаны на сайте и которые удобны мне тоже смазки нет. Придется покупать в "АТЛ" так как машина в среду едет на ремонт.

В "АТЛ" ее тоже нет. За 105,48 грн. совсем иная смазка.
Востаннє редагувалось 16 листопада 2009, 11:54 користувачем Дмитрий Л, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

Я так понимаю что "булькающие" звуки подушки издают из-за свойств резины, которая в них применяется. Или, возможно, источником являются места соединения резины с металлом. Думаю, что каким бы вы средством не воспользовались, на всегда избавится от этих звуков не получится. А для, того чтобы их не было как можно дольше, нужно: во-первых хорошо проникающее в резину средство, а во-вторых достаточно консистентное, для длительного удержания. Силикон тут действительно лучший вариант. Думаю что ничего лучше я не смогу порекомендовать. Единственное что могу подсказать, это что можно пользоваться как аэрозольным силиконом, так и в тюбике. Сам так делаю и это позволяет максимально продлить эффект. Сначала хорошо сбрызгиваете резинки аэрозольным силиконом чтобы они хорошо пропитались. Можно несколько раз. А затем смазываете их хорошенько силиконовой смазкой. Смазки можете не жалеть. Тогда резина будет более эластичная и не будет пересыхать и издавать не приятных звуков.

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

Дмитрий Л писав:По смазке по Донецку, она есть только в магазине "АТЛ", цена 105,48 грн. По телефонам которые вы указали я звонил, данной смазки нет. В двух автомагазинах, которые указаны на сайте и которые удобны мне тоже смазки нет. Придется покупать в "АТЛ" так как машина в среду едет на ремонт.


А что Вам сказали в нашем представительстве, по тел. (062) 382 8671, 382 8672? Сказали что у них смазки нет?
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

admin писав:
Дмитрий Л писав:По смазке по Донецку, она есть только в магазине "АТЛ", цена 105,48 грн. По телефонам которые вы указали я звонил, данной смазки нет. В двух автомагазинах, которые указаны на сайте и которые удобны мне тоже смазки нет. Придется покупать в "АТЛ" так как машина в среду едет на ремонт.


А что Вам сказали в нашем представительстве, по тел. (062) 382 8671, 382 8672? Сказали что у них смазки нет?


Ну во-первых они меня спросили кто вы? Я сказал, меня зовут Дмитрий и я хотел бы приобрести продукцию Ликви-Моли. В ответ услышал, что мы занимаемся только оптом, даже цену не назвали. Правда дали телефон какой-то СТО которая якобы занимается распространением продукции, позвонил туда по телефону 349-13-89 задал вопрос, человек долго не мог понять, что я требую, потому как я назвал самзку так как вы написали. В итоге сказал, что такой нет, есть только для шрусов. В "АТЛ" на сайте такого тоже нет.

Звонил в АТЛ, такой смазки у них тоже нет. Подскажите как быть???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

Мда... ну если есть в АТЛе, берите, 105,48 грн. - хорошая цена. Если что, ещё можено Weisses Universal-Fett использовать, как вариант (арт.8918). В ней микрокерамика применяется, тоже достаточно хорошо будет от износа защищать. Подходит для любых высоконагруженных подшипников качения и скольжения.

Зображення

И ещё один вариант, в порядке убывания, это LM 50 Litho HT (арт.3406).

Зображення

Надеюсь что-то из этого будет. Спрашивайте по артикулу, так проще будет.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

Смотрите в АТЛ есть следующее:
Артикул-3406, 3520, 3552,1987 все. Что купить?

А вообще конечно для рядового покупателя проблема купить как выяснилось купить вашу продукцию в большом городе, например таком как Донецк!!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

:( Я передам эту информацию нашим топ-менеджерам. Действительно не хорошо получается, что в Донецке такие проблемы с покупкой нашей продукции. Попробуем решить. А из перечисленного Вами списка, лучше всего арт. 3406 подойдёт.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

admin писав::( Я передам эту информацию нашим топ-менеджерам. Действительно не хорошо получается, что в Донецке такие проблемы с покупкой нашей продукции. Попробуем решить. А из перечисленного Вами списка, лучше всего арт. 3406 подойдёт.


Спасибо поеду покупать. Так это я молчу про силикон, как в спрее так и в пасте, которого тоже нет. К сожалению вот так вы и теряете клиентов, которые из-за того, что не могут приобрести продукцию вынуждены покупать что-то иное, хотя это иное не всегда качественное.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення admin »

Очень грустно это слышать. К сожалению, это зависит не от меня. Но, форум для этого и нужен чтобы наладить связь между нами и конечным покупателем. И выявить такие упущения. Надеюсь подобные посты изменят ситуацию к лучшему.
Дмитрий Л
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 19
З нами з: 06 листопада 2009, 04:29

Re: Смазка для опорных подшипников

Повідомлення Дмитрий Л »

admin писав:Очень грустно это слышать. К сожалению, это зависит не от меня. Но, форум для этого и нужен чтобы наладить связь между нами и конечным покупателем. И выявить такие упущения. Надеюсь подобные посты изменят ситуацию к лучшему.


Да очень грустно это мягко сказано. Весь Донецк объездил но то, что нужно так и не нашел. Говорю как есть заехал на рынок подошел к одному из торговцев и заказал на завтра ЛМ-50, обещал привезти на завтра. Ничего в этой стране не поменялось, у официальных представителей смазки нет, а у рыночников как всегда товар есть, только вот цена другая.
Відповісти