Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Izb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 21 жовтня 2009, 02:03

Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

Повідомлення Izb »

Что выбрать: Ventil sauber 1989 или очиститель инжектора (их у LM штук 5 или 7 разных, если не ошибаюсь)?

Насколько я понимаю, очистители инжектора чистят форсунки, но не чистят клапана и камеру сгорания (по тестам, скорее даже увеличивают нагар, как и все моющие присадки в бензины).
Очиститель клапанов 1989 чистит клапана и камеру сгорания, а также чистит форсунки.

Почему же тогда не предпочесть Ventil Sauber 1989 для постоянного использования, как более универсальный? Хотелось бы услышать о всех плюсах и минусах такого шага.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

Повідомлення admin »

Добрый день. Очистителей много, согласен. Но композиции у них разные и благодаря разным композициям и разным процентным соотношениям компонентов, свойства у них тоже разные. Основная разница очистителей в эффективности или деликатности очистки, смазывающей способности и выведении влаги, соответственно в защите от коррозии. Благодаря соотношению этих свойств продукты и подразделяются для разных целей или сфер применения. Ventil sauber до недавнего времени был одним из сильнейших очистителей и благодаря своей сложной композиции состоящей из обессеренного тяжелого лигроина, ароматического тяжелого сольвента-растворителя, полиаминов и полиэфиров, применялся для самой эффективной очистки клапанов. Сейчас есть более современные очистители с более новыми композициями. Думаю, что сейчас, для очистки клапанов, я бы уже останавливал свой выбор на Injection Reiniger High Performance №3. Как на самом сильном очистителе в линейке. Но, применять его постоянно не вижу смысла.
Izb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 21 жовтня 2009, 02:03

Re: Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

Повідомлення Izb »

Натолкнулся в http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=1145 на вывод, что все протестированные очистители инжекторов (даже в небольшой пропорции !!!) одновременно увеличивали нагар в камере сгорания. И Afton, и Basf, и российские.
У Injection Reiniger High Performance №3 не будет ли аналогичного действия? Какие тесты проводились (относительно очищения камеры сгорания продукцией LM)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

Повідомлення admin »

Данных по тестам Injection Reiniger High Performance №3 у меня пока нет. Есть по Ventil Sauber. Но, с учётом примечания в результатах "Относительно содержания: Предоставление результатов исследования третьей стороне, а так же их публикация даже в сокращённой форме является недопустимым. Стороны договора о прохождении испытания должны согласовать в письменной форме возможную передачу или опубликование результатов тестирования." Не могу выложить даже частично вырезки из результатов доклада об испытаниях LIQUI MOLY - 8141.102.04.40 - 070419 по Ventil Sauber. Могу сказать, что Ventil Sauber было присвоено контрольное обозначение - «Сертифицированное доказательство эффективности» (TUV). По результатам испытаний 16 августа 2004 г. Арнштадт. Комментировать качество бензинов и присадок в них содержащихся браться не буду.
Аватар користувача
Rom
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2010, 18:28
Звідки: Уфа

Re: Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

Повідомлення Rom »

Здравствуйте!Тоже интересуюсь Ventil Sauber — Очиститель клапанов.Куда девается нагар с клапанов ?Каким он образом пролазит через катализатор?Ведь ашмётки я думаю немаленькие летят.Вполне может забить его....
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что выбрать: Ventil sauber 1989 или

Повідомлення admin »

Добрый день. Никакие ашмётки не летят :) Растворители в составе постепенно, размягчают, растворяют и отмывают нагар, который и выгорает вместе с топливом. Тоесть нагар какбы дожигается в камере сгорания. Неужели лучше чтобы этот высокотемпературный нагар оставался на клапанах? И вызывал калильное зажигание и не дай бог прогар? Лично сам пользовался Ventil Sauber. В моём случае решилась проблема калильного зажигания. Да и эффект увеличения динамики я тоже ощутил значительный.
Відповісти