Новые присадки для бензина!?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Новые присадки для бензина!?

Повідомлення TIHA »

Добрый день! В ТЦ Караван увидел присадки для бензина с обновленным дизайном...
Одна присадка для очистки клапанов с картинками, как у вашего конкурента "Sonax" - фото грязного клапана и рядом чистого...какие функции этой присадки все понятно, сзади есть инструкция на рус.языке...
Но на второй присадке фото "рука наливающая присадку в бак" нет никакого перевода о ее предназначении...Вы могли бы выложить инструкцию по этой присадке!? Заранее благодарен...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Добрый день. Ситуация следующая, присадочка эта, это Benzin-System-Pflege (арт.5108), вот она http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003985 Просто Вы видели её в новом дизайне. На ней должен быть приклеен стикер с описанием, у нас на складе их кидают в коробки. А вот почему сотрудники Каравана их не приклеили, это вопрос. В любом случае, скоро появится баночка с рус. и укр. текстами. Так что это явление временное. А описание можете прочитать по ссылке которую я выложил выше.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення TIHA »

admin писав:Добрый день. Ситуация следующая, присадочка эта, это Benzin-System-Pflege (арт.5108), вот она http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM003985 Просто Вы видели её в новом дизайне. На ней должен быть приклеен стикер с описанием, у нас на складе их кидают в коробки. А вот почему сотрудники Каравана их не приклеили, это вопрос. В любом случае, скоро появится баночка с рус. и укр. текстами. Так что это явление временное. А описание можете прочитать по ссылке которую я выложил выше.


Если честно, то я в присадках Л-М для бензина запутался...Чем Benzin-System-Pflege отличается от серии 1,2,3 или Langzeit-Injection Reiniger?
Все эти присадки по принципу действия одинаковые...В каких случаях какую лучше применять..!? Разъясните плз...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Benzin-System-Pflege это эффективный очиститель топливной системы для автомобилей с непосредственным впрыском топлива (прямо в камеру сгорания). 1,2,3, - универсальные очистители для любых бензиновых топливных систем, разделённые по эффективности. (Эта серия Вам отлично подходит) А Langzeit-Injection Reiniger это профилактическая присадка, для постоянного применения, не только с очищающими но и с защитными свойствами. Для поддержания в хорошем состоянии любой бензиновой топливной системы.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення TIHA »

admin писав:Benzin-System-Pflege это эффективный очиститель топливной системы для автомобилей с непосредственным впрыском топлива (прямо в камеру сгорания). 1,2,3, - универсальные очистители для любых бензиновых топливных систем, разделённые по эффективности. (Эта серия Вам отлично подходит) А Langzeit-Injection Reiniger это профилактическая присадка, для постоянного применения, не только с очищающими но и с защитными свойствами. Для поддержания в хорошем состоянии любой бензиновой топливной системы.


т.е. Langzeit-Injection Reiniger анологична Speed Benzin Zusatz?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Есть небольшие отличия в составе, но по свойствам практически идентичны. Разве что у Langzeit-Injection Reiniger немного лучше смазывающая способность, а Speed Benzin Zusatz лучше выводит воду из топлива и соответственно защищает от обмерзания топливную систему в зимний период.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення TIHA »

admin писав:Есть небольшие отличия в составе, но по свойствам практически идентичны. Разве что у Langzeit-Injection Reiniger немного лучше смазывающая способность, а Speed Benzin Zusatz лучше выводит воду из топлива и соответственно защищает от обмерзания топливную систему в зимний период.


Спасибо большое за разъяснение, тепер все ясно!
Langzeit-Injection Reiniger я еще нигде не видел в продаже..., не подскажите в каких торговых сетях можно найти?

P.S. Все кто занимается чисткой форсунок на стендах отговаривают меня лить очищающие присадки в бензин, т.к. они "подымают" всю муляку с бака...и мол я таким образом движку делаю только хуже...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Добрый день. Langzeit-Injection Reiniger точно не поставляется в большие маркеты Днепропетровска, но я точно знаю что отгрузки в Днепропетровск были. Так что в продаже она должна быть. А вот где конкретно её можно купить, можете узнать у наших представителей в Днепре, по телефону (056) 785 2911 Так как только они должны знать по каким точкам розничной торговли они развозят Langzeit-Injection Reiniger.

P.S. Это и понятно, а что ещё они могут сказать :D Никакой мусор промывки не подымают, это сказки. Уже писал об этом не один раз. Промывки мягко растворяют отложения. И абсолютно безопасны. А Langzeit-Injection Reiniger вообще профилактическая присадка долгого действия, с не самыми активными очищающими свойствами. Предназначенная больше для поддержания топливной системы в чистоте, предотвращения засорения, смазывания, защиты от износа и коррозии, улучшения качества сгорания и тем самым поддержания в оптимальном состоянии (что сказывается на расходе, динамике и продлении срока службы), чем для очистки.
Аватар користувача
tosha
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 25 вересня 2009, 18:31
Звідки: Dnepr

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення tosha »

Дабы не создавать новую тему....
Добрый день!

Регулярно пользуюсь Speed Benzin Zusatz... Состоянию моего топливной бака на BMW 86 года все просто поражались:) Думаю, что и вся топливная была в таком же хорошем состоянии:)
Сейчас у меня Hyundai Matrix, но пользоватся Speed Benzin Zusatz не перестал.
В очередной приезд в представительство мне порекомендовали попробовать Langzeit-Injection Reiniger.
Вопрос - взаимозаменяемые ли это продукты (лить оба или только один) и в чем разница в их действиях?

Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я уже писал об этом, присадки идентичные по эффекту. Но есть небольшие отличия в свойствах. Общее у них то, что они профилактические, для постоянного применения. Тоесть применять нужно только одну из них, обе применять нет смысла. А разница у них в том, "что Langzeit-Injection Reiniger немного лучше смазывающая способность, а Speed Benzin Zusatz лучше выводит воду из топлива и соответственно защищает от обмерзания топливную систему в зимний период." Это я писал немного выше. Исходя из этого Speed Benzin Zusatz можно считать лучшим выбором для карбюраторной топливной системы. А для инжекторной, в принципе без разницы какую из этих присадок применять. Так что если Вам нравится Speed Benzin Zusatz, можете заливать её в Matrix.
Аватар користувача
tosha
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 25 вересня 2009, 18:31
Звідки: Dnepr

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення tosha »

admin писав:А разница у них в том, "что Langzeit-Injection Reiniger немного лучше смазывающая способность, а Speed Benzin Zusatz лучше выводит воду из топлива и соответственно защищает от обмерзания топливную систему в зимний период."

Спасибо! Так и запишем: ездим на зимней резине - льем Speed Benzin Zusatz, ездим на летней - Langzeit-Injection Reiniger :)
Кстати... профилактика профилактикой... а периодически заливать что-то типа Petrol Additive или Ventil Sauber имеет смысл? Что посоветуете, что-б максимально продлить жизнь "сердца" машинки?
/ Anatoly
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, можно так записать :)
Если машинка новая или если просто топливная чистая после хорошей очистки и постоянно применяется профилактическая присадка, то вполне достаточно будет промыть сильной промывкой, типа Ventil Sauber или Injection Reiniger High Performance №3 раз в 30-50 тыс. км. Этого будет достаточно для оптимальной чистоты системы. Конечно, если вдруг нарвались на ужасную заправку и профилактики не было под рукой или она не спасла, то можно воспользоваться хорошей промывкой. Но это уже сугубо по личным ощущениям. Машинка сама подскажет когда ей нужна будет промывка.
Аватар користувача
tosha
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 25 вересня 2009, 18:31
Звідки: Dnepr

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення tosha »

admin писав:Здравствуйте. Да, можно так записать :)
Если машинка новая или если просто топливная чистая после хорошей очистки и постоянно применяется профилактическая присадка, то вполне достаточно будет промыть сильной промывкой, типа Ventil Sauber или Injection Reiniger High Performance №3 раз в 30-50 тыс. км. Этого будет достаточно для оптимальной чистоты системы. Конечно, если вдруг нарвались на ужасную заправку и профилактики не было под рукой или она не спасла, то можно воспользоваться хорошей промывкой. Но это уже сугубо по личным ощущениям. Машинка сама подскажет когда ей нужна будет промывка.

Спасибо. Как раз после 30 тысяч поменял масло. Сделаем профилактику и топливной.
/ Anatoly
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення TIHA »

admin писав:Добрый день. Langzeit-Injection Reiniger точно не поставляется в большие маркеты Днепропетровска, но я точно знаю что отгрузки в Днепропетровск были. Так что в продаже она должна быть. А вот где конкретно её можно купить, можете узнать у наших представителей в Днепре, по телефону (056) 785 2911 Так как только они должны знать по каким точкам розничной торговли они развозят Langzeit-Injection Reiniger.

P.S. Это и понятно, а что ещё они могут сказать :D Никакой мусор промывки не подымают, это сказки. Уже писал об этом не один раз. Промывки мягко растворяют отложения. И абсолютно безопасны. А Langzeit-Injection Reiniger вообще профилактическая присадка долгого действия, с не самыми активными очищающими свойствами. Предназначенная больше для поддержания топливной системы в чистоте, предотвращения засорения, смазывания, защиты от износа и коррозии, улучшения качества сгорания и тем самым поддержания в оптимальном состоянии (что сказывается на расходе, динамике и продлении срока службы), чем для очистки.


Небольшой отчетик о присадке Langzeit-Injection Reiniger http://liquimoly.ua/news/full/id=363

Т.к. заметил повышеный расход по городу, порядка от 2л до 4л :shock: выше нормы и вялую динамику, было принято решение использовать присадку при каждой заправке, денег на чистку форсунок пока жалко...решил, если не поможет, тогда к инжекторщику. В городе запраляюсь по 10-20л, поэтому присадка нужна была с дозатором! Давно приглядывался к Langzeit-Injection Reiniger! Облазил все точки где есть продукция Ликви-Моли и нигде не мог найти...и о чудо! Нашел в одном из магазинчиков сети заправок Нефтек...
По началу эфект незначительный, но был! Расход незначительно, но меньше стал! Причем это не мое субъктивное наблюдения, а показания бортового компьютера (отслеживал прикаждой поездке).
Проездив, наверное бака 1,5, сам не ожидал такого результата :shock: - расход снизился, в зависимости от поездки, от 15-30%!!!Поэтому я с Вами не соглашусь, что Langzeit-Injection Reiniger не обладает активными очищающими свойствами :wink: Это штука реально работает!
P.S. Перечитал очень много инфы в интернете о пользе- вреде моющих присадок к топливу...и пришёл к такому выводу: Если моющей присадкой никогда не пользовался, то она может нанести вред, т.к. подымет всю муляку в баке, а если пользоваться регулярно или периодически (т.е. когда чувствуется ухудшение или через определенный пробег для профилактики) то проблем действительно не будет!
Востаннє редагувалось 19 січня 2010, 18:42 користувачем TIHA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Новые присадки для бензина!?

Повідомлення admin »

Рад, что и Вы ощутили на себе целебное воздействие Langzeit-Injection Reiniger :) А проблем не будет даже если заливать её в запущенную топливную систему, так как присадка мягко растворяет отложения. Ничего не отмывается и не отрывается и не баламутится, а растворяется и выгорает в камере сгорания вместе с топливной смесью :)
Відповісти