Экономия топлива более 20% CAMRY

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
IL
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 14 листопада 2008, 18:09

Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення IL »

Много слышал от друзей, что в ассортименте ЛМ есть продукты - присадки в топливо, которые значительно уменьшают расход топлива.
правда ли это, за счет чего это может происходить (ведь чудес не бывает) и что это за присадки.
Востаннє редагувалось 05 листопада 2009, 13:49 користувачем IL, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення admin »

Это правда. Снижение расхода топлива при применении топливных присадок, это результат разных факторов. В разных случаях, при разном состоянии топливной системы и её конструкционных особенностей (карбюратор, моно-ижектор, распределённый или непосредственный впрыск или дизельные системы высокого давления) результат может быть разным. С чем это связано? Для начала, нужно разобраться как же они работают. Если мы возьмём профилактическую присадку для постоянного применения, то она будет выполнять ряд функций. Во-первых, очищающая. Мягкие растворители и детергенты растворяют отложения во всех узлах топливной магистрали (при этом, если была нарушена подача топлива, засорены форсунки или топливные каналы, не важно, Вам приходилось больше давить на гашетку для нормальной динамики. При этом топливо из-за не правильного распыла и соответственно не оптимального смесеобразования, не сгорает полностью. Часть его вылетает в трубу, при этом мы имеем: повышенный расход, снижение динамики, закоксовки и отложения и сокращение срока службы систем нейтрализации отработавших газов.) Соответственно после очистки показатели нормализуются. И после того как Ваш автомобиль побегает по просторам нашей родины эдак 50000 км. на нашем топливе. Даже простая очистка приведёт к снижению расхода топлива. Во-вторых, специальные ПАВы (поверхностно-активные вещества) снижают поверхностное натяжение капли, тем самым улучшая распыл и смесеобразование, что даже на новом автомобиле с абсолютно чистой системой приведёт к снижению расхода. Естественно в меньшей степени чем на старом, но всёже. Хороший пример, это присадка SpeedTec. Это не просто слова, а факт. Не зря последние годы этому уделяется масса внимания автопроизводителей. Появление систем прямого впрыска и поршней с направлением воздушно топливного факела, это всё ведёт к снижению расхода и повышению КПД. В ней эти свойства ярко выражены. Не маловажна также смазывающая способность и защита от коррозии. Благодаря чему высокоточные элементы системы подачи топлива не теряют своей подвижности и корректно дозируют топливо. Также профилактические присадки могут повышать октановое или цетановое число. Мы какраз недавно проводили тесты нашей присадки Langzeit-Injection Reiniger, на предмет снижения расхода топлива. И я могу Вам смело заявить, что она реально снижает расход. Вот здесь можете почитать: http://liquimoly.ua/news/full/id=363 Мы специально проводили тесты на абсолютно разных автомобилях, чтобы придти к среднему результату. А вообще у нас много топиков на эту тему, можете здесь почитать: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2724
Или здесь вот про Langzeit-Injection Reiniger говорилось, там и отзыв есть: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32461#32461
И вот здесь я на тему присадок писал: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32691#32691
Вот ещё тема хорошая по присадкам, там много разных вопров поднималось: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2627&postdays=0&postorder=asc&start=0
IL
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 14 листопада 2008, 18:09

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення IL »

спасибо, попробую
IL
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 14 листопада 2008, 18:09

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення IL »

Попробывал..
Ситуация следующая:
машина Кемри Тойота v40 2007 г. пробег - 80000 км, 2,4 л, автомат.
до использования присадки Langzeit-Injection Reiniger расход по городу был в 13,6-14,0 л - кстати и такие же данные и у производителя (как не экономил - ничего не получалось меньше).
На втором баке топлива (АЗС АНР и ШЕЛЛ) появилась реальная экономия. Сейчас реально 10,6-11,2 л на 100 км без каких либо изменений по динамике в машине.
На одном баке я сейчас реально выезжаю 610-630 км (ранее было не более 500 км). Уменьшение расхода более 20%.
При том что присадка стоит на той же заправке АНР - 75 грн, она у меня окупилась на первом баке с топливом (у меня он 70 л), а количество топливо для присадки - 250 л. Сами считайте...
Попробывал на машине жены KIO RIO 1,4 автомат, 2007 г - аналогичная ситуация по экономии (расход уменьшился на 10-12%).
Кто нибудь мне бы рассказал об этом - не поверил бы, а так сам проверил.
Спасибо!!!!
Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення flamaster »

Ух ты, интересно. Надо будет попробовать. Я раньше Speed Benzin Zusatz пользовался, такой экономии не было.
Аватар користувача
boss
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 08 жовтня 2009, 16:42

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення boss »

:shock: 20% это круто. Чтобы в такое поверить надо самому попробовать. IL Я вот Injection-Reiniger пользовал и ощущал реальное улучшение динамики. А от Langzeit-Injection Reiniger что совсем нет улучшения в этом плане?
IL
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 14 листопада 2008, 18:09

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення IL »

boss писав::shock: 20% это круто. Чтобы в такое поверить надо самому попробовать. IL Я вот Injection-Reiniger пользовал и ощущал реальное улучшение динамики. А от Langzeit-Injection Reiniger что совсем нет улучшения в этом плане?


Я пользовался Injection-Reiniger только в случае когда у меня проблема - и как эффект действительно было улучшение динамики, по Langzeit-Injection Reiniger не могу этого сказать, т.к. я ее постоянно применяю после первоначальной чистки системы Очистителем Инжектора №3 . А дальше по идее Langzeit-Injection Reiniger должен просто поддерживать инжектор в чистоте. По этому улучшение в динамике трудно понять...
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення Lamer »

Надо будет попробовать, а есть в Симферополе? Я пока не видел.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Экономия топлива более 20% CAMRY

Повідомлення admin »

Добрый день. Да, отгрузки в Langzeit-Injection Reiniger в Симферополь были. Так что в розничной продаже в Вашем городе она должна быть. Свяжитесь с нашим представителем в Симферополе по тел. (0652) 54 8562, 54 8557 и Вам дадут точную информацию где её можно купить.
Відповісти