Масло для Шевроле Лачетти 1,6

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Большое спасибо за ответ, теперь всё понятно.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

И снова здравствуйте. Я побывал в МЕТРО, да, действительно там присутствует масло Optimal Synth 5W-40, но не такое как было ранее, ране я приобретал Optimal Synth 5W-40 НС-синтетическое, а сейчас это что-то другое. Можно подробнее узнать об этом масле (котрое сейчас в МЕТРО по акционной цене), чем оно отличается от прежнего Optimal Synth 5W-40 НС? Какова его (или его аналога) среднерозничная цена по Украине? Если оно действительно достойного качества, то цена в МЕТРО - 226,80грн это, помоему, очень даже не плохо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Добрый день. В масле Оптимал ничего не поменялось, как было НС-синтетическое, так и осталось. Просто это масло получало новые классы. Так что сейчас в МЕТРО абсолютно тот же Оптимал, что и был раньше. Цена в сети МЕТРО, по всей Украине, может отличаться на несколько процентов, в зависимости от региональной категории.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Большое спасибо. То есть,я так понял, можно по такой цене взять пару канистр про запас :D :D :D !?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Естественно :D
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Добрый день. Хочу узнать Ваше мнение как профи. Машина Лачетти, 5ст. мех КПП, пробег около 63тыс 500 км. Как позже выяснилось машина корейской сборки, не знаю имеет ли это значение. Так вот, в имеющемся мануале замена масла в МКПП до 100 тыс км пробега не предусматривается. Недавно по инету познакомился с одним товарищем, который работает в Москве на GM сервисе, то есть обслуживает Шевроле, он то по CV-коду и определил происхождение авто. Так вот он мне сказал что масло в МКПП нужно менять через каждые 50тыс пробега, и лить синтетику. Что Вы скажете? Может это для Лачетти калининградской сборки, но я думаю разницы быть не должно. Вот теперь не знаю, менять масло или нет. Если всё же менять, то какое из ЛМ подходит, какое должно быть - GL-4 или GL-5? По вязкости я думаю 75в-90. Обьём масла 1,8 литра. И лить всё же молибден или нет, или что то другое? Не навредит ли он? Заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Добрый день. Действительно замены масла по регламенту нет. Предписывается только проверка уровня и возможная доливка каждые 15000 км. Что касается замены, то 50000 км. считаю слишком маленьким пробегом для синтетики. Примерные интервалы рекомендую такие: на минеральном масле до 50000 км., на синтетике при нормальных режимах эксплуатации до 150000 км., при тяжёлых режимах до 75000 км. Так что как минимум тысяч десять можете этим вопросом не задаваться. А там уже на Ваше усмотрение, если залита синтетика, можете менять в интервале от 75000 до 100000 км. Порекомендовать могу Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+, как оптимальное масло для Вашей коробки. Getriebeoil-Additiv с MoS2 однозначно не повредит, особенно если есть претензии к работе коробки (шумность или затруднённое переключение). В любом случае Getriebeoil-Additiv поможет продлить ресурс коробки и будет эффективно её защищать от износа и повреждений. Заливается из расчёта один тюбик на литр масла.

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Здравствуйте. Тут всё понятно, почти - я не знаю какое масло залито в КПП - синтетика или минералка, масло заводское, т.е. ни разу не менялось. Вы не в курсе что туда льют? На сегодняшний день претензий к коробке нет - не шумит даже зимой, включается нормально. За всё время я ни разу масла не доливал и уровень не проверял, снизу смотрел - подтеканий вроде бы нету. Т.е. я думаю можно ещё немного поездить на этом. Скажите пожалуйста масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ это синтетика? И какова его примерная цена.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Добрый день. Затрудняюсь ответить что туда налили с завода, но сомневаюсь что синтетику. Можете поменять на 75000 км. и забыть как минимум на сто тысяч пробега. Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ это НС-синтетический продукт, по свойствам практически не отличается от ПАО-синтетики. Есть ещё вариант для Вашей коробки Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5, это полусинтетика. 100000 тоже отходит без проблем и немного дешевле. Ниже ссылки на них в нашем инернет-магазине. В розничной торговле цены примерно такие же.

http://www.lmshop.com.ua/e-store/index.php?SECTION_ID=35&ELEMENT_ID=930
http://www.lmshop.com.ua/e-store/index.php?SECTION_ID=35&ELEMENT_ID=924
Kamon
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 30 липня 2010, 17:10

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Kamon »

Посоветуйте, пожалуйста, масло в двигатель T18SED, пробег 53 тыс.км., подъедает приблиз. 0,5л за 7тыс.
Использовал GM 5W30, Esso Ultron 5W40. Двиг. кручу 2-4 тыс. оборотов, езда в меру агрессивная.
Склоняюсь к Leichtlauf Special LL 5W30, но боюсь опять будет поджирать :x .
А может MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 плеснуть?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. 10W-40 не советую, моторчик совсем свежий и уж точно не заточен под такую вязкость масла, хоть он и достаточно всеядный и дискомфорта Вы не ощутите. Так что 10W-40 только если машинка рабочая или допустим планируете продавать в ближайшее время и есть необходимость максимально сэкономить на масле. Правда я не уверен что расход масла снизится, да его и расходом то у Вас сложно назвать, 0,5 л на 7000 км. это не расход, можно закрыть глаза. На разнице в экономии топлива применяя 5W-30 и 10W-40 Вы выиграете значительно больше. Рекомендация такая, для T18SED при нормальной городской эксплуатации, именно Leichtlauf Special LL 5W-30, для максимальной топливной экономичности и чистоты мотора. Если же необходима наилучшая защита при агрессивной езде, то имеет смысл выбрать Synthoil High Tech SAE 5W-40. На нём, кстати, скорее всего и расход масла у Вас должен быть минимальным.
Kamon
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 30 липня 2010, 17:10

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Kamon »

Спасибо за оперативный ответ. Вы укрепили моё решение, залью Leichtlauf Special LL 5W30.
SVV
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 27 березня 2011, 17:24

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення SVV »

Здравствуйте! Оправдан ли переход на масло Leichtlauf Special LL 5W-30 для Лачетти 1,6 с пробегом 67 т.км. после постоянного использования до этого масел класса 10W-40 - последним было World Champion 10W-40, а перед ним было Super Leichtlauf SAE 10W-40, а раньше был Mobil 10W-40 ? При использовании World Champion 10W-40 (возможно совпадение) начал сильно стучать гидрокомпенсатор после холодного старта до полного прогрева и поэтому задумался о смене класса масла. Основная эксплуатация авто - по городу на короткие дистанции с оборотами до 3500.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Переход однозначно оправдан, главное хорошо промыть мотор при замене, желательно с Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592)

Зображення
SVV
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 27 березня 2011, 17:24

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення SVV »

Спасибо за оперативный ответ. Я поступлю полностью по Вашему совету и залью Leichtlauf Special LL 5W30 с рекомендованной промывкой. Если можно, дайте совет относительно масла в двигатель Honda Accord (СЕ7) 1.8л. 1996г. (F18A3) с пробегом 170 тыс.км. в котором до этого было масло класса 10W-40 неизвестных производителей и двигатель заметно загрязнён.
Відповісти