Масло для Шевроле Лачетти 1,6

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Добрый день. А что Вы скажете по поводу жидкости в ГУР (ATF если я не ошибаюсь), в мануале написано DEXRON II-D или DEXRON III - это марка или что это? И я не нашёл периода замены. Пробег 60тыс, нужно ли ёё менять,если да, то что вы посоветуете?
Востаннє редагувалось 27 серпня 2009, 15:09 користувачем Sasha.k78, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Да, именно ATF. Причём ничего специфического, достаточно простой Dexron II D. Поэтому выбор большой:
ATF Dexron II D HC (арт.3947)
ATF III HC (арт.3946)
или Top Tec ATF 1100 (арт.3651)
Можете заливать любую из них, какую найдёте. Для Вашего ГУРа эти жидкости будут примерно равны по свойствам. Да и по цене они не сильно отличаются. Dexron II D и Dexron III это спецификации этих жидкостей у General Motors (Dexron II, Dexron III, Dexron IV). Есть также Ford (Mercon) и DaimlerCrysler (MB 236. 1/236.5) и т. д. Жидкости, соответствующие требованиям Dexron II, Dexron III, Mercon, могут быть взаимозаменяемы и совместимы, но при этом замена одного масла на другое или их смешение должны допускаться автопроизводителем. Поэтому при доливке лучше точно знать что у Вас залито или менять всё. А по поводу интервала замены должно быть написано в сервисной книжке. Думаю тысяч 70.

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Благодарю за ответ. Залита заводская ATF-ка, еще не менялась, периода замены я не нашёл, нашёл только марку (её я указал), и ёмкость - влазит 1,1л. Эти бутылки по 1л? Т.е. придётся покупать 2 бутылки? И какова их примерная розн. цена?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Top Tec ATF 1100 есть в литровой и в пол-литровой фасовке. Примерная розничная цена - 85 грн. за литр и 55 грн. за 0,5.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Спасибо, я почему-то думал что будет подороже. И еще, скажите пожалуйста, какие щелочные числа имеют масла: Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, Optimal Synth 5W-40 и Optimal 10W-40. Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Leichtlauf Special LL 5W-30 - 10,5 мг KOH/г
Optimal Synth 5W-40 - 10 мг KOH/г
Optimal 10W-40 - 9,4 мг KOH/г
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Здрасте!. Смотрел Ваш интернет-магазин. Возникло пару-тройку вопросов. 1. Артикул № 1915 масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 — синтетическое моторное масло, а на фото канистра с надписью 10W-40. 2. Цены "слегка" выше чем в магазине МЕТРО. 3. Я не нашёл масла Optimal Synth 5W-40 и Optimal 10W-40, они сняты с производства или земенены этикетки?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення admin »

Добрый день. По интернет-магазину, это вопрос не ко мне. Попрошу чтобы Вам ответил человек который им занимается.
Shturman
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 31 серпня 2009, 10:25
Звідки: киев

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Shturman »

Добрый день! Действительно парадокс, меня цена в вашем интернет-магазине немного шокировала после МЕТРО! И где же ваш человек? Почему не отвечает?
Аватар користувача
y
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3
З нами з: 18 серпня 2009, 09:01
Звідки: camion

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення y »

Серия масел Optimal поставляется специально для Метро и не продается через другие каналы сбыта. Соответственно вопрос о цене не актуален. Относительно фотографий спасибо исправим)
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Здравствуйте. Узнав то, что серия масел Optimal поставляется специально для Метро и не продается через другие каналы сбыта, меня это как-то насторожило, в связи с тем, что я думаю не для кого не секрет, что в МЕТРО на прилавках присутствует значительное количество недорогого товара сомнительного качества. Поэтому хотелось бы узнать, с чем связано, что данные масла больше никто не продает. Насколько в действительности это качестнвенный продукт. И что ещё из асортимента Ликви Моли поставляется ТОЛЬКО в МЕТРО?
Аватар користувача
Onegin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 29
З нами з: 19 серпня 2008, 00:00
Звідки: Киев, Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Onegin »

y писав:Серия масел Optimal поставляется специально для Метро и не продается через другие каналы сбыта. Соответственно вопрос о цене не актуален. Относительно фотографий спасибо исправим)


не знаю насколько не актуален, но скажем разница в цене трансмиссионки 75в90 ГЛ4/ГЛ5 в Автоплюсе 156 грн., у вас в интернет магазине - 172 грн.
Востаннє редагувалось 31 серпня 2009, 16:25 користувачем Onegin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Onegin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 29
З нами з: 19 серпня 2008, 00:00
Звідки: Киев, Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Onegin »

Sasha.k78 писав:Здравствуйте. Узнав то, что серия масел Optimal поставляется специально для Метро и не продается через другие каналы сбыта, меня это как-то насторожило, в связи с тем, что я думаю не для кого не секрет, что в МЕТРО на прилавках присутствует значительное количество недорогого товара сомнительного качества. Поэтому хотелось бы узнать, с чем связано, что данные масла больше никто не продает. Насколько в действительности это качестнвенный продукт. И что ещё из асортимента Ликви Моли поставляется ТОЛЬКО в МЕТРО?


думаю нет оснований для опасений, у МЕТРО есть такая фишка они всегда заказывают продукцию маркировка или дизайн упаковки которой отличается от продукции производителей продающихся вне их торговой сети. Яркий тому пример - Кёрхер выполненный в оригинальном формфакторе но с идентичной начинкой младшей модели в линейке.

Так, что я б не опасался за оригинальную автентичность продукции ЛК в МЕТРО, главное то, что КАМИОН подтверждает официальность поставок в сеть МЕТРО продукции ЛМ.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення Sasha.k78 »

Ув. Onegin отчасти с Вами согласен, но... Вы говорите что: "у МЕТРО есть такая фишка - они всегда заказывают продукцию маркировка или дизайн упаковки которой отличается от продукции производителей продающихся вне их торговой сети. Яркий тому пример - Кёрхер выполненный в оригинальном формфакторе но с идентичной начинкой младшей модели в линейке". Тогда хотелось бы узнать какой аналог данных масел (или как они выглядят) вне сети МЕТРО.[/quote]
mir
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2009, 10:29

Re: Масло для Шевроле Лачетти 1,6

Повідомлення mir »

Так как я занимаюсь Метро попробую прояснить.
В связи с регулярным демпингом продажных цен в ТЦ Метро, мы в определённый момент времени были вынуждены выделить ряд продуктов которые будут продаваться только в Метро. На тот момент под рукой была новая линейка масел Оптималь.
Например в России эта линейка продается во всех ТЦ, России. На сегодняшний день это масло Очень и Очень достойного качества. Это можно судить по обновлённой линейки допусков Оптималя.

P/S
Сейчас в метро проходит акция по 5W40, цена очень интересная так как закупка была до повышения курса.
Відповісти