Несколько вопросов.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Ну еще бы.......... в таком то шлеме...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (шучу)
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Сегодня нужно купить литр масла, опять скушала зараза, надумал купить на доливку попробовать 10W50 сейчас залито 10W40, думаю проблем со смешиванием не будет, они ведь оба полусинтетика.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення TIHA »

Yura писав:Сегодня нужно купить литр масла, опять скушала зараза, надумал купить на доливку попробовать 10W50 сейчас залито 10W40, думаю проблем со смешиванием не будет, они ведь оба полусинтетика.


Если доливать, даже если проблем со смешиванием не будет, зачем переплачивать за 10W50 эффекта ты все равно не получиш от 1л Молигена, которое потеряется во всем объеме...
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Вот только из магазина. Честно говоря когда пришел в магазин, точно так же и подумал. Зачем переплачивать за масло на доливку. И купил литр 10W40 МОС2. Все равно через 1000 км. менять. А значит через неделю полторы на замену :lol:
А вот при замене будем лить 10W50. Посмотрим, может расход немного уменьшитса.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

Правильно сделали. Ждём новостей о переходе с 10W-40 на 10W-50 :D
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Я вот тут подумал, а может вообще перейти на минеральное масло, например Molygen 15W-50. Что думаете по такому вопросу? И допуски нужные у него есть. И вязкость вроди не плохая.
А обязательно при переходе с MoS2 10W-40 (полусинтетика) на Molygen 15W-50 (минералка) делать промывку двигателя? Или можна и без промывки поменять?
Кстати у меня стоит ГБО и езжу в основном 99% на газе, может это повлияет на совет по маслу.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

Промывать не обязательно. Но, я Вам настоятельно не рекомендую этого делать. Для этого мотора, да с такими скоростями и нагрузками, минеральное масло, мягко говоря, не лучший выбор. Оно не сможет в полной мере его защитить. Может нарушиться температурный режим двигателя, увеличится износ. Если Вы стремитесь снизить расход масла, то на минералке он может даже вырасти. И для авто на ГБО, чем ниже зольность, тем лучше. У полусинтетики зольность меньше.
Відповісти