Стоит ли менять синтетику в МКПП

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
mike_
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 серпня 2009, 11:38

Стоит ли менять синтетику в МКПП

Повідомлення mike_ »

Здравствуйте! У меня автомобиль Mazda 626 89г. решил поменять масло в механической коробке, распечатал с каталога продуктов LIQUI MOLY то масло которое мне подходит, и поехал на замену. Посоветовавшись с ребятами на сервисе решили заливать - Hochleistungs-Getriebeol (GL-4+) SAE 75W-90, но когда посмотрели какое масло залито, сказали что в коробке залита чистая синтетика и она в хорошем состоянии, уровень на месте и не советуют менять. Подскажите пожалуйста стоит ли менять масло, так как на спидометре 470тыс.пробега, и я знаю точно что предыдущий хозяин машины в течении семи лет активного использования автомобиля не менял масло в коробке?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Стоит ли менять синтетику в МКПП

Повідомлення admin »

Добрый день. Странно конечно, семь лет не менялось масло и в хорошем состоянии? Тут что-то не вяжется. Или всётаки он менял масло или оно в не хорошем состоянии. Максимальный интервал замены синтетического трансмиссионого масла 150 тыс. км. Можно даже не копаться в рекомендациях Мазды, чтобы с увереностью сказать, что семь лет это много. Я бы поменял и спал спокойно. :D
mike_
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 серпня 2009, 11:38

Re: Стоит ли менять синтетику в МКПП

Повідомлення mike_ »

Спасибо ! Посоветуйте если менять то на какое?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Стоит ли менять синтетику в МКПП

Повідомлення admin »

Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) правильный выбор. Ещё как вариант можно рассмотреть Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950).

ЗображенняЗображення
Igo
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 03 серпня 2009, 18:45

Re: Стоит ли менять синтетику в МКПП

Повідомлення Igo »

admin писав:Добрый день. Странно конечно, семь лет не менялось масло и в хорошем состоянии? Тут что-то не вяжется. Или всётаки он менял масло или оно в не хорошем состоянии. Максимальный интервал замены синтетического трансмиссионого масла 150 тыс. км. Можно даже не копаться в рекомендациях Мазды, чтобы с увереностью сказать, что семь лет это много. Я бы поменял и спал спокойно. :D

С рекомендациями "Мазды" не знаком, а вот в AUDI 90-х годов в МКПП заливалось масло на весь срок службы без ограничения по пробегу.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Стоит ли менять синтетику в МКПП

Повідомлення admin »

Добрый день. Не совсем так. Весь срок службы понятие условное. Для Европы этот срок составляет примерно 200000 км. или заявленный ресурс автомобиля. У нас совсем другие условия, поэтому "пожизненая" заливка будет составлять 100-150 тыс. км.
Відповісти