Несколько вопросов.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Здравствуйте.
Вот решил попробовать моторное масло ЛМ на своем автомобиле. Авто БМВ 730 с пробегом 360 тыс. км. 3л. Почитал много чего. Выбрал для себы учитывая пробег MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. Так как заливал до этого только оригинальное масло привезенное знакомыми из за границы искал именно официального представителя. Нашел Вас. :D Перечитав предварительно форум поехал по магазинам. Первым был АТЛ (по дороге находитса), зашел, поговорил, цена 4-х литровой канистры MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 290 грн. с копейками. Просмотрел бутылку, вроди все на месте. Потом поехал в АВТО + посмотрел там, сказали, что у них именно ваше масло, канистра та же что и в АТЛ но цена 244 грн. с копейками. В связи с этим несколько вопросов:
Что за расброс цен такой между АТЛ и АВТО+, ведь и там и там один и тот же поставщик, это Вы? Или Вы не контролируете цены на Вашу продукцию?
Увидел, что на канистре написано все на нашем, словянском языке. В АВТО + продаетса действительно Ваше масло? Подделка исключена?
На новых канистрах действительно написано на нашем языке?
Так как уже все таки купил MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 хотелось бы узнать правильный ли выбор я сделал?
И в добавок: Имеет ли Ваше масло допуск БМВ?
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

Добрый день. Я могу ответить по поводу выбора масла и допусков. Выбор правильный, масло подходящее. Допусков, конкретно у MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, нет. Но это ни в коем случае не связано с качеством масла. Просто масло не подавалось на получение допусков, по ряду причин. Одна из которых цвет масла. Оно не пройдёт тест на цвет по ASTM. Из-за содержания MoS2 оно тёмное. Подделок ни в АВТО +, ни в АТЛ, быть не может. Почему такая разница в цене, Вам ответит кто-то из менеджеров.
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Спасибо за ответ. Можно сказать успокоили по поводу оригинальности масла.
А вот цвет :lol: ....... Я вчера открыл канистру с ребятами в гараже (так сказать кучка БМВистов) и когда увидели что оно черное было у всех легкое недоумение (я правда знал, так как начитался сдесь много да и продавец в АВТО+ предупредил, что черное), но тем не менее все пошли проверять уровень масло, чтоб долить себе (то что у меня стрельнут, так как я всегда с запасом беру, ведь это БМВ а она практически любая в малых количествах но все же поджерает масло), и таки одному пришлось долить :lol: . Кстати продавец в АВТО + молодчина, довольно много про Ваше масло знает и нормально консультирует. Ну и к чему я вел: благодоря своему цвету оно вряд ли пройдет какой либо тест на цвет! 8) Но это ерунда, лиж бы оно РАБОТАЛО!
Завтра буду заливать (замена масла), можна даже сказать что тестировать на БМВ, так как никто из знакомых БМВистов не заливал никогда себе ЛМ.
По результатам этих тестов (ну хотя бы 3-5 тыс.) обязательно отпишусь и выдам, так сказать, свое заключение как автолюбитель.
Кстати что можете сказать по поводу промывки? Всегда лил оригинальное масло 10W40, менялось практически по графику, двигатель чистый, стоит ли мне сейчас использовать какую то промывку? Возможно какую то просто для роскоксовки двигателя? Может какую нибудь посоветуете? Или это не обязательная процедура и можно обойтись без нее?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

Ок, обязательно отпишитесь. Хотя я знаю людей которые на БМВ применяют MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 и довольны. Я сам на MoS2 сейчас езжу, правда на минералке, у меня Кадет и ему 22 года. Но, думаю что с минералкой погорячился, при следующей замене перейду обратно на полусинтетику. А с цветом масла действительно много курьёзных случаев бывало. У меня ещё лет шесть назад, когда в автомагазине работал, АТПшники литров 20 слили масла с MoS2 и пришли с претензией что им отработку продали :lol: А что касается промывки, то я бы всётаки советовал промыть пятиминуткой. Промывку иногда стоит делать. Тем более при переходе на другую марку масла. Можете Engine Flush использовать, арт. 1920. Удачи.

Зображення
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Понял.
Спасибо.
Аватар користувача
zol
Модератор
Модератор
Повідомлень: 15
З нами з: 09 лютого 2009, 09:49
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення zol »

Добрый день, перепады в цене связаны с колебанием курса и снижением цены на масло. АТЛ продаёт масло закупленое по более высокой цене и ещё не сделал переоценку. АВТО + продаёт масло поставленное уже после снижения цены. Скоро цены должны сравняться.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

[media]http://www.youtube.com/watch?v=P9fnYpIgA_I[/media] это по поводу BMW :D
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Спасибо.
А ссылочка у меня не открываетса. Возможно данный сайт заблокирован у меня в офисе на сервере. Так что посмотреть не могу.
Если можна скопировать и вставить сюда буду очень благодарен.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

Значит у Вас youtube заблокирован :( Сюда, к сожалению, не получится. Вот, сюда вставил: http://auto-hooligan.com.ua/ru/newses/15/1151 попробуйте посмотреть.
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

А подскажите пожалуйста еще такое:
Решил поменять масло в коровке. Коробку вчера снимал (мелкий ремонт сцепления), на ней бирка ATF автоматик трансмишн, посмотрел что там залито, действительно красная АТФка, но коровка у меня механическая. Что посоветуете залить из вашего продукта? Переходить на трансмиссионку или все таки АТФ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

В Е32, в механическую трансмиссию действительно льётся АТФка Dexron D llD. Можете залить ATF Dexron II D HC (арт.3947). Думаю это будет даже лучше чем то что у Вас там сейчас залито :D

Зображення
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

Какое средство Вы посоветуете для очистки топливной системы? Нужно самое мощное средство, которое отмоет все что угодно в топливной, пробъет нормально форсунки. Топливная бензиновая. Нужно как можно мощнее, лучше и быстрее прочистить. Кароче самое лучшее.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

Эффективнее всего почистит бензиновую топливную систему Injection Reiniger High Performance (арт.7553).

Зображення
Yura
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 19 червня 2009, 12:16

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення Yura »

На сайте авто+ его не нашел...... не подскажите где может быть?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Несколько вопросов.

Повідомлення admin »

В авто+ должен быть. Совсем недавно к ним была отгрузка. Вероятно у них на сайте не самая свежая информация. Звоните к ним и спрашивайте наличие по телефону. В принципе, уже должен быть везде, в гипермаркетах и в крупных автомагазинах.
Відповісти