MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення TIHA »

Хм...очень странно...почему-то эта статья исчезла из архива журнала "ЗР": http://www.zr.ru/articles/55786
Может эта статья действительно не соответствует действительности...?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Не знаю почему они убрали эту статью. Это ведь ЗаРулём "Ру", а не "Уа" :D
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення TIHA »

admin писав:Не знаю почему они убрали эту статью. Это ведь ЗаРулём "Ру", а не "Уа" :D


Admin вы правы! :D http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1783
Прочитал еще раз более внимательно статью и окончательно запутался...Если посмотреть на рис.1, то можно увидеть, что на 5W-50 от 1500 до 3500 об/мин крутящий момент больше (при 2500-3000 об/мин равен), чем на сороковке...А ведь стоковый мотор только в этом диапозоне и крутится...Свыше 4000 об/мин - это трасса на высокой скорости (сейчас уже так не поездиш)...Получаеться, если лить пятидесятку, то мощность возрастет...!? хм... странно...:roll:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Да, кажется они немного сами запутались, по крайней мере с первым графиком :D Они ведь сами пишут: "по мере увеличения скорости оптимум смещается в зону более высокой вязкости" и "чем больше вязкость, тем меньше износ" Так что, в основном, всё верно :D
Аватар користувача
Tarnum
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 02 червня 2009, 17:21
Звідки: Украина Луганск
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Tarnum »

Уменя Daewoo Lanos 1.5 55 тыщ пробега
Залил Molygen SAE 10W-50 (посоветовали знакомые)
На вашем сайте в разделе рекоменуемое масло я его для Lanos не нашол
Пробег с ним на даный момент под 3000. (проблем вроде как не заметил)
ненаврежу я двигателю?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Добрый день. Не навредите. Для двигателя Lanos`а такая вязкость применима. Но, я бы лил Molygen SAE 10W-50 в Lanos только в случае эксплуатации в очень жарком, южном регионе или при постоянной эксплуатации в режиме трасса или в спортивном режиме. В других условиях, хотябы 10W-40, а лучше 5W-40.
Аватар користувача
Onegin
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 29
З нами з: 19 серпня 2008, 00:00
Звідки: Киев, Борщаговка
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Onegin »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли смысл добавлять вместе с новым моторным маслом Molygen 5w50 присадку СeraTec или Motor Protect? Или в составе этого масла уже имеются аналогичные присадки?

Заранее благодарю за ответ
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Не имеет. Значительного эффекта не получите. В масле Molygen SAE 5W-50 кроме полиальфаолефиновой основы, что уже отличная защита, плюс повышенной высокотемпературной вязкости, содержится ещё противоизносная присадка на основе органической соли тиокарбоматовой кислоты. Защита от износа превосходная и без добавления дополнительных присадок.
Аватар користувача
Tarnum
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 02 червня 2009, 17:21
Звідки: Украина Луганск
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Tarnum »

admin писав:Добрый день. Не навредите. Для двигателя Lanos`а такая вязкость применима. Но, я бы лил Molygen SAE 10W-50 в Lanos только в случае эксплуатации в очень жарком, южном регионе или при постоянной эксплуатации в режиме трасса или в спортивном режиме. В других условиях, хотябы 10W-40, а лучше 5W-40.

Спасибо за ответ
Но только его увидел
Взял на замену масло Leichtlauf Special LL SAE 5W-30http://liquimoly.ua/Leihtlauf-Speial-LL-SAE-5W-30 Но в описании к ниму не увидел что это синтетика, хотя оно находитьсмя в разряде синтетики.
И ешё вопрос Подбор продукции на сайте нет этого масла для Lanos
Зображення
Подоёдт ли оно мне?
И то что у меня было залито Molygen SAE 10W-50 я даже незнаю это оно привело к этому?
ЗображенняЗображення
На 7,000 пробега долил оставшееся масло с канистры. Так как уровень подходил к минимуму.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Denis »

Tarnum писав:
admin писав:Добрый день. Не навредите. Для двигателя Lanos`а такая вязкость применима. Но, я бы лил Molygen SAE 10W-50 в Lanos только в случае эксплуатации в очень жарком, южном регионе или при постоянной эксплуатации в режиме трасса или в спортивном режиме. В других условиях, хотябы 10W-40, а лучше 5W-40.

Спасибо за ответ
Но только его увидел
Взял на замену масло Leichtlauf Special LL SAE 5W-30http://liquimoly.ua/Leihtlauf-Speial-LL-SAE-5W-30 Но в описании к ниму не увидел что это синтетика, хотя оно находитьсмя в разряде синтетики.
И ешё вопрос Подбор продукции на сайте нет этого масла для Lanos
Зображення
Подоёдт ли оно мне?
И то что у меня было залито Molygen SAE 10W-50 я даже незнаю это оно привело к этому?
ЗображенняЗображення
На 7,000 пробега долил оставшееся масло с канистры. Так как уровень подходил к минимуму.


В lanEs производства ZaZ заливайте хоть что, проблемы будут, у кого менее у кого более, кто менее превередлив и дотошен, а кто будет ждать чуда при V-1.5 хз где собранным двиглом, что за умник прошивки писал. Но то что у вас всё мокрое-на сервис, показывайте им. Я на спор в любой авто отечественный заливаю синтетику и не течёт и не потеет. Потеет, меняем сальники, покладки, они как правило ВСЕ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
На практике, заливаю в тазики(таврии) 10W50 Molygen. Тазики с V-1.2 пробежали по 150к не потеют, не хмелеют, перепробеги регулярны!!! Один из них приехал из выхлопной капало что-то....поглядел, нагар в палец, разобрались-тормозуха.
ПыСы: Не нашёл как прятать под спойлер.
Аватар користувача
Tarnum
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 02 червня 2009, 17:21
Звідки: Украина Луганск
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Tarnum »

На сегодня договорился поменять масло и заодно заново на герметик посодить поддон.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Denis »

Tarnum писав:На сегодня договорился поменять масло и заодно заново на герметик посодить поддон.

Видно не особо, но напоминает потёкший сальник. нормальные слесаря увидят и подскажут, уних практика.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Начнем по порядку. Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 - НС-синтетическое масло, по этому и стоит в синтетических маслах.
У меня еще вопрос, как вы выбирали это масло для своей машины, читая этот пост? и почему вы выбрали его, если в рекомендациях его не было.
Да действительно этого масла нет в подборе для вашей машины. Вам лучше подходят масла 10W-40, 5W-40. Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 - опелевское масло, т.е. GM, такое же как льют на фирменных сервисах и в Ланосы в том числе. В принципе, хоть двигатель у вас и "устаревший", это масло залить можно, особого вреда оно не нанесет, увеличится шумность работы мотора, но зато двигатель будет резвее, увеличится экономия топлива.
У нас на форуме есть несколько постов по Ланосам, почитайте...
Аватар користувача
Tarnum
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 02 червня 2009, 17:21
Звідки: Украина Луганск
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Tarnum »

НС-синтетическое

НС что это обозначает?

Выбрал исходя из стоимости. И в описании что подходит под опель.

Вчера поменял всё масло в двигателе, коробке. Фильтры воздушный, топливный, масляный.
Из ощушений, коробка стала более звонче переключаться но с тем и легче. Ну а двигатель, стал вроде лучше крутиться, но это может просто из-за свежего масла (так чисто субьективно)
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Denis »

Tarnum писав:
НС-синтетическое

НС что это обозначает?

Выбрал исходя из стоимости. И в описании что подходит под опель.

Вчера поменял всё масло в двигателе, коробке. Фильтры воздушный, топливный, масляный.
Из ощушений, коробка стала более звонче переключаться но с тем и легче. Ну а двигатель, стал вроде лучше крутиться, но это может просто из-за свежего масла (так чисто субьективно)

НС - Гидрокрекинг(Hydrocracking) в гугле поищите есть в вике описалово подробное.
В коробка ланес или таврия? Поидее в 1,5 ланес, залейте арт.1040 дисульфид молибдена для трансмиссии. Но с завода на 70% было залито Esso SAE W80 GL-4 . В мороз от -10 машина ездит на нейтрале как на скорости :lol:
Да,я лично тестил вчера авто на Molygen 10W50 на ланесе 1,5, 180 как с куста по загруженной трассе Москва-Симферополь, замена была 9к назад, масло визуально чуть потемнело, уровень как утверждает хозяин на месте, а вот LL подъедало.
Відповісти