Смазочные материалы СантаФе

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

СантаФе 2.7 4WD 2008 , хочу поменять масло в типтронике , потому как не знаю что туда сирийци залили :oops: , по автоподбору выдает "ATF II E" , это правельно? Или есть что нить более подходящее для нового практически нулевого (пробег~5000 км) типтрона ?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Туда идёт специальная жидкость с допуском Mitsubishi SP-II. У нас есть два продукта, это ATF III HC (арт. 3946) в литровой фасовке. И Top Tec ATF 1200 (арт.3681), есть и в 0,5 литровой фасовке (арт.3680). Но в продаже пока можно найти только ATF III HC. Так как Top Tec ATF 1200 совсем новый продукт, только появился. В Вашем случае ATF III HC идеально подходит.

ЗображенняЗображення

http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000661
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM909817
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

Вот незадача :cry: ,я уже три недели жду появления в Одессе Tec ATF 1200 для своего Паджерика , а теперь придется и для отцовской санты ждать . :roll:
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Вчера приехал Tec ATF 1200, после майских праздников будет в Одессе! Думаю числа 10-го можно будет искать в продаже. Если напомните мне, я даже смогу Вам подсказать в какие точки в Одессе он попадёт. Только он в два раза дороже чем ATF III HC. А Вас ATF III HC вполне устроит. Требования для Вашего автомата он с головой покрывает. Так что подумайте, есть ли смысл ждать Tec ATF 1200. Кстати, в Ваш Паджеро ATF III HC тоже подходит. Сорри, что сразу не указал его в рекомендации.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

УФФФФ :shock: появилось 1200 , но цена.......!!!! почти 200грн литр :shock: :shock: !!! Араловское кробочное масло для Санты и то дешевле !!! Atf III HC лить чет-то не решаюсь , придется все таки остановится на Арале :oops: . А вот с Паджерой теперь и не знаю что делать - стока ждал ,и теперь на 2000 грн масла в коробку брать как то невкусно , наверное тоже арал возму ,(там f22 минеральное которое Арал для Паджеры предлагает вообще 60 грн стоит литр) или вообще возьму какой нить Ениос , LM 1200 ,к сожалению сильно дорого получается для машины 97г. :(
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Согласен, Top Tec 1200 дорогой продукт :( Это цена за универсальность. А по поводу ATF III HC, Вы зря не решаетесь, достойный продукт, и Вам подходит.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

УПС!!! Уже решился на АTF III HC , а эти наши представители на меня странно так посмотрели и сказали что ATF III с буквочками "НС" не бывает ,и они ваще такого не видели :? , с пометкой НС у них есть тока гидравлческое масло и все !!! Че делать ?Его еще ваще производят и завозят или всвязи с выходом 1200 прекратили ? Кстати они мне сказали что если мне 1200 дорого то я могу взять 1100 ,что там якобы различие никакого там вроде разница тока в какойто толи присадке новой то ли новой сертификации , так и не понял , это действительно так ?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Ну они конечно молодцы. Жидкости 1100 и 1200 конечно очень схожи, но разница у них есть и значительная. Разница эта проявляется в эксплуатационных свойствах этих жидкостей, у 1200 они естественно выше. Поэтому он и имеет гораздо больше допусков автопроизводителей. И поэтому имеет допуски SP-ll, SP-III требуемые для Hyundai. Так же как и ATF III HC. Тоесть, это говорит, что эти жидкости выполняют требования Hyundai для их коробок. Поэтому применение этих жидкостей гарантировано. Почему наши Одесские коллеги не в курсе о ATF III HC, который появился на много раньше чем Top Tec, я сегодня выясню. Применять, в принципе, можно и 1100, но свойства его немного хуже. Можно просто менять чаще, как вариант.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Выяснил в чём дело, действительно ATF III HC в Одессу ещё не завозили. Так что благодаря Вам это упущение исправим :D Спасибо за информацию. В первой же поставке в Одессу, ATF III HC будет. Можете скинуть мне в личку Ваш телефон и адрес удобного Вам магазина. И как только ATF III HC будет завезён в Одессу, мы постараемся чтобы он появился в первую очередь там и Вам сообщили об этом по телефону.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

Спасибо :!: Я то на Санту все таки на 1200 напрягусь-уже решено , а вот в Паджеру подожду АТФ III HC .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

До замены масла осталось ~1000 в ветке по крузку 200 вы ему рекомендовали как вариант Synthoil Longtime SAE 0W-30 , почитал его описание мне понравилось :idea: , сейчас залиое еще весной Арал 0W40 .
Недавно наконец то нашел книжку от официальной Укринской СантаФе там для Санты рекомнедуется сторого 5W20, хуже 5W30 (там правда Шелл рекомендуется ,но это имхо уже коммерческий сговор производителей :oops:),да и народ на форумах пишет ,что когда лили ,после 5W40, рекомендуемую производителем вязкость ,машина по субьективным ощущениям становилось шустрее и тише ,
что скажете про LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-20 или LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 как вариант от ЛМ, соответствующий рекомендациям производитля.
PS Помню вашу рекомендацию лить в санту Synthoil High Tech SAE 5W-40 , но хочется все таки попробовать вязкость ,как в умной официальной книжке пишут :roll:
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Можете попробовать, но лучше LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. На нём Вы все преимущества маловязких НС масел сможете ощутить в полной мере (экономию топлива, меньшее количество вредных веществ в выхлопных газах), а недостатки не в такой полной как на 5W-20 (расход масла, меньшая защита от износа) :D Вот Вы говорите сейчас залито Арал 0W40? Это 100% ПАО-синтетика. Все показатели очень близки к Synthoil High Tech SAE 5W-40, кроме температуры застывания, которая в Одессе, думаю не критична. А вот цена за нолик отличается, согласитесь, синтетическое 5W-40 дешевле чем 0W-40. Как себя мотор ведёт на нём, нормально? Так вот представьте, что у 5W-20 вязкость будет почти в два раза ниже, температура вспышки ниже градусов на 40, щелочное число будет ниже, единицы на 3, и сама основа менее стойкая, менее долговечная. Звучит страшно, но на самом деле не смертельно :) Рекомендуют же они такие вязкости, значит моторы под них рассчитаны. Так что можете попробовать, даже интересно какие будут результаты :) Но, мои рекомендации не меняются.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

Можете попробовать, но лучше LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30

А как насчет Synthoil Longtime SAE 0W-30 , все таки ПАО ?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення admin »

Это будет нечто среднее между LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 и Synthoil High Tech SAE 5W-40, но ближе ко второму. Для Вас мне этот вариант нравится больше чем LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. Само по себе масло отличное, но с учётом цены, не могу сказать что для Вашего мотора разница будет на 100% оправдана.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Смазочные материалы СантаФе

Повідомлення DrFobos »

Для Вас мне этот вариант нравится больше чем LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30

Вот набрел на ваш новый подбор масел http://liquimoly.ua/ppp , и там для санта фе , вообще нет теперь Synthoil High Tech SAE 5W-40 , зато одно из рекомендуемых идет LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 :shock: . И кстати для паджеры моего почему то тоже Synthoil High Tech SAE 5W-40 в новом подборе не упоминается даже .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Відповісти