Использование присадок

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Легенды, я имел ввиду слухи, которые ходят по этому поводу. Будто промывки приводят к подъёму грязи и т.д. На самом деле топливные очистители работают как мягкие растворители и грязь не отрывают и не баламутят :), а постепенно растворяют. Затем она выгорает в камере сгорания вместе с топливом. А то что похоже на пыль и остаётся на тряпочке, точно также останется и на топливном фильтре :D А для постоянной профилактики, советую при каждой заправке Speed Benzin Zusatz. По колпачку на 10 литров топлива. Он и лёгкую очистку делает и предотвращает отложения, защищает систему от износа и коррозии.

Зображення

http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM001793
ДимадриЛЛ
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 21 квітня 2009, 15:33

Re: Использование присадок

Повідомлення ДимадриЛЛ »

admin писав:ЛА для постоянной профилактики, советую при каждой заправке Speed Benzin Zusatz. По колпачку на 10 литров топлива. Он и лёгкую очистку делает и предотвращает отложения, защищает систему от износа и коррозии.

Зображення

http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM001793


Спасибо за советы. Воспользуюсь обеими средствами, которые вы порекомендовали.
Speed Benzin Zusatz имеет объем 1 литр, как я понял. Ентого средства нужно добавлять по 1 колпачку на 10 л. А каков объем колпачка???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Объём колпачка чуть больше 20 мл., литровой банки должно хватить литров на 400-500 бензина.
ДимадриЛЛ
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 21 квітня 2009, 15:33

Re: Использование присадок

Повідомлення ДимадриЛЛ »

admin писав:Объём колпачка чуть больше 20 мл., литровой банки должно хватить литров на 400-500 бензина.


Еще в каталоге нашел Langzeit-Injection Reiniger.
Чем он отличается от Speed Benzin Zusatz???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Speed Benzin Zusatz присадка комплексного действия, очищает, защищает, смазывает, выводит воду, тем самым защищает от обмерзания в зимний период. А Langzeit-Injection Reiniger присадка с ярко выраженными очищающими свойствами, хотя и смазывающей способностью тоже обладает.
ДимадриЛЛ
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 21 квітня 2009, 15:33

Re: Использование присадок

Повідомлення ДимадриЛЛ »

admin писав:Speed Benzin Zusatz присадка комплексного действия, очищает, защищает, смазывает, выводит воду, тем самым защищает от обмерзания в зимний период. А Langzeit-Injection Reiniger присадка с ярко выраженными очищающими свойствами, хотя и смазывающей способностью тоже обладает.

Добрый день!!!
Уважаемый Админ, по вашему совету залил себе Injection Clean High Performance (3).
Езжу уже 3-й день. В 1-й день ничего не чухнул. Наверное потому что мало проехал.
А вот на 2-й и 3-й эффект ощущается. По поводу приемистости двигателя трудно сказать. Вродебы положительный эффект есть но не значительный. А вот расход бензина уменьшился примерно на 0,3-0,4 л на 100 км. Для меня это очень даже good. Я в день наезжаю минимум 90 км (1/3 город, 2/3 межгород).
Меня вот интересует это влияние присутствия присадки в бензине??? т.е. когда я отезжу бак то расход придет в обычный режим.

По поводу Speed Benzin Zusatz дороговато у нас стоит 505 руб. А aLangzeit-Injection Reiniger вообще нету. :(
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Эффект должен остаться, но вот на сколько долго, сказать не могу. Это завист от качества заливаемого топлива. А Langzeit-Injection Reiniger действительно ещё может не быть, так как он только появился. Стоить будет раза в два дешевле чем Speed Benzin Zusatz. Но ведь объём у него в четыре раза меньше :(
ДимадриЛЛ
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 21 квітня 2009, 15:33

Re: Использование присадок

Повідомлення ДимадриЛЛ »

admin писав:Эффект должен остаться, но вот на сколько долго, сказать не могу. Это завист от качества заливаемого топлива. А Langzeit-Injection Reiniger действительно ещё может не быть, так как он только появился. Стоить будет раза в два дешевле чем Speed Benzin Zusatz. Но ведь объём у него в четыре раза меньше :(

Добрый день уважаемый Админ!!!


Отъездил я цельный бак на Injection Clean High Performance (3).

Эффект понравился. Далее планирую заливать раз в 2 000 другую присадку для профилактики. Но вот не могу выбать. Что будет более эффективным для профилактики загрязнения Injection Clean Effectiv (2) или Injection-Reiniger???

Заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Рад что Вам понравилось. По очищающей способности Injection Clean Effectiv и Injection-Reiniger практически идентичны, да и по цене тоже. Так что можете выбирать любую из них, не прогадаете.
Владимир777
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 29 липня 2009, 15:42

Re: Использование присадок

Повідомлення Владимир777 »

Здраствуйте. Подскажите пожалуста. У меня Mitsubishi Лансер 1.6 пробег 15000 проблем нет но хотел бы для профилактики промыть инжектор и систему подачи топлива, что Вы посоветуете использовать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Добрый день. Есть масса хороших очистителей. Если хотите сделать единоразовую профилактическую очистку, то могу посоветовать Injection-Reiniger Effectiv №2. Она рекомендуется для профилактики каждые 2000 км. Но лучше будет применять Langzeit-Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz при каждой заправке, как профилактику. Тогда проблемы вызванные засорением топливной системы возникать не будут. Немного снизится расход топлива и улучшится динамика. Хотя при пробеге 15000 км., правильнее будет сказать - не будет увеличиваться расход и не будет ухудшаться динамика из-за нарушений в работе топливной системы :) Langzeit-Injection Reiniger относительно новая присадка и очень удобна в применении, с дозатором. У нас ей многие пользуются и очень довольны. Да и Speed Benzin Zusatz отличная присадка, уже давно себя зарекомендовала как эффективный продукт.

ЗображенняЗображенняЗображення
Sergei80
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 18 серпня 2009, 15:28
Звідки: Харьков

Re: Использование присадок

Повідомлення Sergei80 »

Подскажите какая присадка не повредит моему двигателю, а придаст ему все гарантийные обязательства возложенные на сайте и самой упаковке? Другими словами хочу залить присадку и придать двигателю улучшения его качеств, уменьшить износ деталей,убрать стук компенсаторов, уменьшить трение и увеличить мощность (понятно что это в маленьком %-ом соотношении, но тем неменее......), машина VW Golf III 1997г.в. пробег 170.000 тыщ. Самих проблем и замечаний по двигателю у меня нет, работает в обычном режиме, масло не ест, лил прошлый год "Q8"10W40, этот год Liqui Moly10W40. Хочеться кое как облегчить работу двигателя с устранением вышеизложенного.

Второй вопрос-это топливная система, что посоветуете залить для промывки, очистки инжектора, дросельной заслонки, да и всей топливной системы?

И в Харькове по этому адрессу:ООО "Камион-Оил", ул. Малиновского, 3 тел.:8(057) 759 1045 я могу подъехать преобрести ваши рекомендации?

Спасибо за полный и быстрый ответ.
Golf III 1.4 AEX 1997г.в. пробег 170.000.
Sergei80
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 18 серпня 2009, 15:28
Звідки: Харьков

Re: Использование присадок

Повідомлення Sergei80 »

и в чем отличие этих "двигательных" присадок?
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Зображення

Что из этого мне больше всего подходит? И какая из этих присадок лучше? Или может что-то другое посоветуете?
Golf III 1.4 AEX 1997г.в. пробег 170.000.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Sergei80 писав:и в чем отличие этих присадок?
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Зображення

Что из этого мне больше всего подходит? И какая из этих присадок лучше? Или может что-то другое посоветуете?


Добрый день. Начну с этого вопроса. Эти присадки отличаются всем, начиная от состава и заканчивая предназначением. VISCO-STABIL это модификатор вязкости в базовом масле носителе. Предназначен для восстановления недостаточного давления в масляной системе, путём повышения вязкости масла. OIL ADDITIV противоизносная присадка в базовом масле носителе с содержанием суспензии MoS2. С этой присадки началась история LM, ещё в пятидесятых годах. OIL TREATMENT - обычная антифрикционная присадка со свойствами стабилизации вязкости. MOTOR PROTECT – это тоже противоизносная присадка но на полностью синтетической основе. CERATEC - это вообще отдельный разговор. Уникальный продукт на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Тоже предназначен для снижения коэффициента трения и износа. Именно её я бы Вам и посоветовал.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование присадок

Повідомлення admin »

Sergei80 писав:Подскажите какая присадка не повредит моему двигателю, а придаст ему все гарантийные обязательства возложенные на сайте и самой упаковке? Другими словами хочу залить присадку и придать двигателю улучшения его качеств, уменьшить износ деталей,убрать стук компенсаторов, уменьшить трение и увеличить мощность (понятно что это в маленьком %-ом соотношении, но тем неменее......), машина VW Golf III 1997г.в. пробег 170.000 тыщ. Самих проблем и замечаний по двигателю у меня нет, работает в обычном режиме, масло не ест, лил прошлый год "Q8"10W40, этот год Liqui Moly10W40. Хочеться кое как облегчить работу двигателя с устранением вышеизложенного.

Второй вопрос-это топливная система, что посоветуете залить для промывки, очистки инжектора, дросельной заслонки, да и всей топливной системы?

И в Харькове по этому адрессу:ООО "Камион-Оил", ул. Малиновского, 3 тел.:8(057) 759 1045 я могу подъехать преобрести ваши рекомендации?

Спасибо за полный и быстрый ответ.


Давайте поподробнее, если проблем в работе двигателя не замечено, то зачем Вам присадка для устранения шума гидрокомпенсаторов? Я не совсем понял что нужно устранить. Да и присадки со всеми перечисленными Вами свойствами не существует. Если хотите применять защитную противоизносную присадку, то я Вам уже посоветовал, это CERATEC.
А по топливной системе, есть ли у Вас какие-то проблемы? Если нет, то просто применяйте профилактическую присадку для топливной системы, чтобы проблемы не возникли. Могу посоветовать например Langzeit-Injection Reiniger. Очень хорошая присадка, все довольны. И эффект Вы должны ощутить, в снижении расхода и возможно даже немного в динамике.

Зображення
Відповісти