Масло в Шкоду СуперБ

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Здравствуйте !!! Очень приятно что у Вас организован сервис так что можно задать вопрос специалисту !! Подскажите пожалуйста, в шкоду СуперБ 1.8Т 2007г какое масло из Вашего каталога наиболее подходящим и оптимальным будет для двигателя?? По описанию мне показалось хорошим ТопТес 4200 5W-30 -- может что-то ещё лучше есть ?? Пробег 45000км -- До этого использовалось на сервисе масло Шелл -- но за такой небольшой пробег на этом масле мне не понравилась чистота двигателя -- уж какой-то он грязноватый внутри (глядя в заливную горловину) !!! Хочу перейти с Шела -- на Ликви Молли !!! Стиль езды ближе к спортивному чем к спокойному можно отнести и по климатическим параметрам (центральная Украина) вот такая моя информация --- что можно посоветовать ????
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення admin »

Решающим фактором для меня стала Ваша фраза, стиль езды ближе к спортивному :D . Я бы Вам порекомендовал Synthoil High Tech SAE 5W-40 это будет идеальный вариант для турбированного Суперба и быстрой езды. Пусть Вас не смущают не самые новые допуски VW у этого масла. Оно будет выдерживать гораздо большие нагрузки благодаря высококачественной ПАО-синтетической базе. И вязкость 5W-40 я всётаки считаю оптимальной для 1.8Т + высокие обороты, с одной стороны для тонкого подвода масла к турбине, и с другой стороны для низкого испарения/выгорания. Ни в коем случае не хочу сказать что Top Tec 4200 SAE 5W-30 хуже. Оно оптимальное по другим параметрам, цена/качество, экономия топлива, защита окружающей среды.
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Огромное спасибо за ответ !!!!!! А если стиль езды сделать менее СПОРТИВНЫЙ :D :D (люблю когда догоняет кто-то и моргает, показать что моФинка может) ---- маслицо тоже тогда другое лучше подбирать ?? И ещё -- промывку залить ?? Не навредит она потом свежему маслу и его пакету присадок -- ведь все масло обычно тяжело слить с двигателя до остатка и часть его с промывкой попадет в свежее масло !!!??
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення admin »

Логика проста, чем жёстче условия работы, тем лучше должна быть защита. Защитные свойства масла это совокупность многих параметров, одна из них это основа масла. У Synthoil High Tech SAE 5W-40 основа чистая полиальфаолефиновая синтетика. Она стойко держится на парах трения что важно при высоких нагрузках создаваемых в турбированном моторе. Превосходно противостоит старению и окислению масла, что позитивно отражается на состоянии двигателя, особенно при применении топлива не лучшего качества. А вязкость 5W-40 оптимальна для его конструкции. Так что тут и думать нечего. :D Так как Вы меняете марку масла, то промыть нужно обязательно. Чтобы новое масло максимально эфективно выполняло свои функции. Масляная система двигателя – замкнута, нет непрерывного притока свежего масла. Образующиеся продукты окисления и износа не удаляются, а постепенно накапливаются. Часть из них оседает в картере, а часть постоянно циркулирует вместе с маслом. Под действием высоких температур и химических превращений накопившаяся грязь постепенно оседает на различных поверхностях двигателя в виде лака, кокса, смолистых отложений. При этом ухудшается теплообмен, снижаются противоизносные и антифрикционные свойства, увеличивается коррозионная активность масла и износ двигателя. А моющие свойства масла до срока очередной замены заметно ухудшаются. Если двигатель не промыть, то весь кокс так и останется на поверхностях двигателя. А когда Вы зальёте свежее масло его присадки сразу "возьмутся" за отложения оставшиеся после замены, масло сразу потемнеет (отмоет оставшиеся отложения) и срок его эфективной службы значительно сократится. Поэтому при замене масла промывка не помешает даже как профилактика. Я бы сказал так, при правильной эксплуатации автомобиля, использовании высококачественных моторных синтетических и полусинтетических масел и своевременной их замены, при применении высококачественного топлива, промывку двигателя можно проводить с чисто профилактическими целями, примерно 1 раз в 3-4 замены масла. А во всех остальных случаях - промывать! :D
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Очень содержательный ответ !!! Спасибо !!! Осталось узнать в Днепропетровске или Днепродзержинске кто занимается продажей вашей продукции и где её можно купить !!! Я готов её покупать !!! Видел пока только на СЕНТОЗАвских заправках некоторую часть ассортимента !! У кого в регионе более полный ассортимент ??? ---- Спасибо Вам что уделили мне сколько внимания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
zol
Модератор
Модератор
Повідомлень: 15
З нами з: 09 лютого 2009, 09:49
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення zol »

Мы рекомендуем обратиться в наш филиал в городе Днепропетровске по телефону 8056-721-98-08, где Вам предоставят полную информацию по всем розничным точкам города.
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Спасибо Вам !!! Буду привлекать к Вам новых клиентов, благо знакомых автолюбителей у меня предостаточно !!! Удачного Вам ведения бизнеса !!!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення admin »

Спасибо, и Вам тоже удачи! Обращайтесь, если что :D
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення zedika »

Саня, ты правельно поступишь если поменяеш грязь от "шела" :( на элитное масло ЛМ. Мотор 1.8 турбо очень привередлив к маслам. Очень часто от нагара забиваются маслозаборные трубки точнее сетка на ней. А также трубка на смазку турбины. Так как она проходит над выпускным колектором , и плохое масло при повышенной температуре коксуется внутри трубки. От плохово смазуещего свойства масла идет выроботка в головке болка цылиндров, а именно в колодцах гидрокомпенсаторов.
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Согласен !! Слышал уже от многих что часто забивается трубка питающая маслом турбину, и её потом только менять !!! А от промывки там кокса не останется ?? Ведь тоже при больших температурах будет там промывать -- рассчитана она на такие температуры ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення admin »

Промывка наоборот отложения удаляет. Все промывки масляной системы совместимы с турбонаддувом. Это те же детергенты и дисперсанты которые работают в моторных маслах. Просто их ресурс ограничен и, в зависимости от интервала, перед заменой, масло не всегда может с этими функциями успешно справляться без добавления промывки.
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Добавил промывку длительного действия !!! Проехал 115км -- пока маленький коричневый налёт на клапанной крышке не отмыло ! :cry: :cry: :cry: :cry: Заметил как было до заливки и хочу посмотреть как будет перед сливом масла.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення admin »

Промывка на пробег имеет более мягкий эфект чем пятиминутка. Если есть цель идеально отмыть двигатель, то лучше пользоваться MotorClean. Но не будем спешить с выводами, посмотрим в каком состоянии будет двигатель перед заменой, через 300 км. после заливки промывки. Хотя налёт под клапанной крышкой это не критические отложения. И особо беспокоиться по этому поводу не стоит.

Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000062
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення Саня »

Да ничего думаю страшного что не так как в стиралке отмывает -- где сильней где поменьше -- все же почище будет двигло !!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Шкоду СуперБ

Повідомлення admin »

Это точно. Тем более что присадки в первую очередь работают в зонах трения, в точках контакта, с высокими температурами, там где возникают критические отложения.
Відповісти