Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

admin писав:Я запутался, Вы залили Synthoil High Tech 5W-40 или Optimal Synth SAE 5W-40? Про не желательно и не будет растворяться в ПАО-синтетике, не правда. Да, суспензия MoS2 в присадке находится в минеральном носителе, но смешивается без проблем с любым маслом. А вот, что практически нет смысла, это правда. И чем лучше масло, тем меньше смысла. Беру в расчёт не только практический, а и финансовый критерий.


Я залил Optimal Synth SAE 5W-40! А в Optimal Synth SAE 5W-40 есть смысл добавлять MoS2?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Честно, я бы не тратил деньги в Вашем случае.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

admin писав:Честно, я бы не тратил деньги в Вашем случае.


)))) Спасибо за честный ответ!
Скажите почему?
Вообще я уже добавил MoS2(все равно осталось половина с большого флакона), но разницу в работе не ощутил, а на Оптимале 10W-40 действительно чувствовалось!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Ну как почему, Oil Additiv это ведь противоизносная присадка. А эффективность выполнения маслом этих функций зависит от базы масла + присадок. Синтетика и НС лучше защищают двигатель чем полусинтетика, поэтому применять MoS2 нет особого смысла. Защитый эффект от MoS2 конечно будет, но не такой значительный. Ведь у ЛМ нет чистой синтетики с MoS2 :D
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

admin писав: Ведь у ЛМ нет чистой синтетики с MoS2 :D


Это я заметил..., а в одном из ваших представительств мне объяснили, что MoS2 в синтетике не растворяется, поэтому Л-М не делает масло 5W-40 с дисульфидом...Теперья понял что это бред! :wink:
Спасибо за ответы!
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

admin писав:Optimal Synth SAE 5W-40 это гидрокреккинговое масло (на основе НС-синтеза). Так что это и не чистая синтетика, и не полусинтетика. А что-то среднее :D .


Добрый день! Если помните я писал в теме "имеет ли масло срок годности" о масле Оптимал 5W40 выпуска 02.2006 г.!?
Весной сделал замену, уже отъездил 10 000 км...т.к еще 1 л масла остался, поехал в Метро и докупил еще 1л +1л, вроде такого же Оптимал 5W40, когда уже поменял масло обнаружил разные надписи на канистре 2006г и канистрах купленных в Метро, а именно:
Канистра 2006г.: Synthetic Blend + в описании на обратной стороне написано "синтетическое масло"...допуск API SL / CF
Канистра "Метро": HC-Synthese + в описании на обратной стороне "масло на основе НС-синтеза"... допуск API SM / ...

Я что залил два разных по технологии производства масла??? Не будет ли "конфликта между этими маслами, типо не совместимости...вспенивания и пр.?
Фото могу приложить!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Здравствуйте! Могу Вас сразу успокоить. Это одно и тоже масло. Просто сейчас в LM стали писать о НС-технологии более доступно и понятно. НС ведь тоже синтетическая технология, поэтому раньше писали Synthetic Blend. А теперь чтобы не вводить людей в заблуждение пишут HC-Synthese. По поводу допуска, в 2006-м году действительно был API SL, потом масло получило API SM. Но это тоже самое масло, сделанное по одной рецептуре.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

admin писав:Здравствуйте! Могу Вас сразу успокоить. Это одно и тоже масло. Просто сейчас в LM стали писать о НС-технологии более доступно и понятно. НС ведь тоже синтетическая технология, поэтому раньше писали Synthetic Blend. А теперь чтобы не вводить людей в заблуждение пишут HC-Synthese. По поводу допуска, в 2006-м году действительно был API SL, потом масло получило API SM. Но это тоже самое масло, сделанное по одной рецептуре.


Фух...спасибо! Я вообще догадывался, но сомнения конечно остовались...
Еще у меня к Вам просьба, если Ваша компания плотно поддерживает контакт с PitLine, то проведите пожалуйста ликбез по маслам с их сотрудниками по замене масла, особенно с Денисом, который работает на Запорожском шоссе г.Днепропетровска...А то он меня уже "утомил", своими расказами про Оптимал 5W40, что это минералка, которую делают в России и т.д. и что он "самый умный", т.к. менеят масло уже с 2000г., а остальные полные идиоты и ничего не понимают!?...Я понимаю, он хочет продать свой товар, но не таким же способом!?
Насамом деле глупый человек, его работа менять масло, а не читать мне нотации, когда я их не прошу...
Сори, может не по теме, но достал меня этот чел конкретно...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

:lol: Ок, попрошу чтобы передали Ваш отзыв о Денисе в PitLine.
Димон
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 15 квітня 2010, 20:32

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Димон »

Добрый вечер ! У меня две канистры по 4л LM10w40 Optimal HC-Synthese а на другой LM10w40 Optimal Teilsynthetisch . В чем подвох и почему разные надписи на одном и том же масле ?
Я залил эти две канистры в мотор и чего то теперь стало страшновато за мотор.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Недавно немцы изменили рецептуру масла Optimal 10W-40. Теперь это тот же пакет присадок, но не на гидрокрекинговой, а на полусинтетической основе. Тоесть у Вас две канистры, старая и новая. Если не выкинули их, можете посмотреть на даты производства, они будут разные. Я так понял у Вас объём заливки больше 4-х литров и вы смешали Optimal HC-Synthese и Optimal Teilsynthetisch? Ничего страшного в этом нет.
Димон
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 15 квітня 2010, 20:32

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Димон »

Да объем 7л . Даты на канистре тож видел . Да смешал две канистры. Единственно что и смутили эти две надписи (Optimal HC-Synthese и Optimal Teilsynthetisch) - поэтому и хотел убедиться что ничего страшного при смешивании не произойдет . Спасибо за ответ на мой вопрос .
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Sasha.k78 »

admin писав:Здравствуйте. Недавно немцы изменили рецептуру масла Optimal 10W-40. Теперь это тот же пакет присадок, но не на гидрокрекинговой, а на полусинтетической основе. Тоесть у Вас две канистры, старая и новая. Если не выкинули их, можете посмотреть на даты производства, они будут разные. Я так понял у Вас объём заливки больше 4-х литров и вы смешали Optimal HC-Synthese и Optimal Teilsynthetisch? Ничего страшного в этом нет.

Добрый день. Во как!!! А счего бы это? Насколько я понимаю, полусинтека будет немного похуже чем гидрокрекинг? У меня товарищ неделю назад взял в МЕТРО канистру оптимала 10в-40 в Ланос, это какое - НС или полусинтетика? Он и до этого лил это же масло (кста по моим рекомендациям ;-))). И вот главный вопрос: я то лью оптимал синт 5в-40 - а в этом масле поменялось что нибудь?
Димон
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 15 квітня 2010, 20:32

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Димон »

Здравствуйте . А как давно немцы изменили состав базового масла и стали писать на канистр вместо HC-Synthese по новому Teilsynthetisch ? Так как все канистры на данный момент которые по 1л. в магазинах с надписью HC-Synthese и какого года получается это масло ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Добрый день. В Oрtimal 5W-40 ничего не менялось. Рецептура Optimal 10W-40 поменялась вконце 2009-го года, поэтому в продаже могут встречаться как НС так и полусинтетические продукты. Масла совместимы, поэтому доливка возможна. В данном случае применяется тот же пакет присадок и разницы в свойствах практически нет, точнее по моим данным её нет вообще.
Відповісти