Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Max12 »

Вопрос собественно такой это масло полностью синтетическое или полусинтетическое, просто на вашем сайте написано что синтетика а на нашем российском сайте что это полусинтетика http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Opt ... 5W-40.html
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Optimal Synth SAE 5W-40 это гидрокреккинговое масло (на основе НС-синтеза). Так что это и не чистая синтетика, и не полусинтетика. А что-то среднее :D .
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Max12 »

Но а если его сравнить с чистой синтетичкой что лучше выбрать? Просто хотел перейти на продукцию LM optimal 5w40+CeraTec, до этого в машину лил чистую синтетику.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Teacher »

Какой именно продукт вы заливали?
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Max12 »

castrol magnatec 5w40
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Max12 »

http://www.masla-smazki.ru/article/gdrkrgng.htm
Вот нашел статью то есть получаеться что это просто хорошая минералка...

А какое чисто синтетическое масло можете порекомендовать 5w40 ?
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

Max12 писав:Но а если его сравнить с чистой синтетичкой что лучше выбрать? Просто хотел перейти на продукцию LM optimal 5w40+CeraTec, до этого в машину лил чистую синтетику.


Крекинговые масла еще обсуждались здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=791
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Max12 НС - это не минералка, это будущее автомобильных масел. Объясню коротко, чтобы было понятно. Синтетические масла получают путём синтеза (полимеризации или проще соединения) мономеров (коротких углеводородных цепочек по 3-5 атомов) в углеводороды длиной 10-12 атомов. Гидрокреккинговые масла получают путём креккинга (разрыва) длинных углеводородных цепочек по 20-35 атомов на короткие 10-12 атомов, с одинаковой структурой. Тоесть, добиваются почти того-же самого, разными путями. Второй метод получения масел гораздо дешевле. НС масла в 2,5 раза дешевле ПАО, а по свойствам лишь немного им уступают. По крайней мере на много лучше полусинтетических. Не знаю как Вам, а мне абсолютно всёравно каким способ производится масло. Мне главное его качество и свойство. У НС-масел они на достойном уровне. Лично я лью в свою машину Оптимал. Synthoil High Tech SAE 5W-40 это чистая ПАО-синтетика, топовый продукт в нашей линейке. Но оно и стоит соответственно.
Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM001093
Востаннє редагувалось 04 лютого 2009, 17:07 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Teacher »

Самая "полная"и "настоящая" синтетика : Synthoil High Tech 5W-40. Рекомендую!!!! http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000530


И Магнатек 5W-40,и наш Оптимал Синт достойные гидрокрекинговые продукты. По свойствам и классификациям схожи. В обычных, стандартных условиях работы и при стандартных интервалах практически ничем не уступают полной синтетике. Но если условия эксплуатации хоть иногда предполагают высокие нагрузки (гонки, выезды на внедорожье, буксировка прицепа и т.д.), то Full Synthetic - лучший выбор...
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Max12 »

Спасибо за полный ответ, еще с сайта вашу статью нашел прочитал теперь все понятно стало :D Думаю тогда на оптимал всетаки и остановлюсь, тем более получаеться что так и иначе все равно гидрокрекинговое использовал и раньше :lol:
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення Max12 »

Я так понимаю что в Synthoil High Tech 5W-40 никаких присадок вроде кератека и моторпротекта лить необязательно в нем наверно и так все есть?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Не обязательно, но применять можно. CeraTec, MOS2 и т.д. это дополнительная защита и чем лучше само масло, тем меньше в них необходимости.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

Max12 писав:Спасибо за полный ответ, еще с сайта вашу статью нашел прочитал теперь все понятно стало :D Думаю тогда на оптимал всетаки и остановлюсь, тем более получаеться что так и иначе все равно гидрокрекинговое использовал и раньше :lol:


Залил Оптимал 5W-40 -двигатель работает тише, мягче и легче (по сравнению с Оптимал 10W-40 с MoS2). Бортовой компьютер, на холостом ходу, стал показывать мгновенный расход 0,8 л/ч, а на Оптимале 10W-40 показывал 0,9-1,0 л/ч. Надеюсь на общее снижение расхода топлива...Залью еще MoS2 поглядим...)))
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення TIHA »

Max12 писав:Я так понимаю что в Synthoil High Tech 5W-40 никаких присадок вроде кератека и моторпротекта лить необязательно в нем наверно и так все есть?


Мне сказали что в Synthoil High Tech 5W-40 добавлять MoS2 даже не желательно, т.к. в "чистой" синтетике растворяться практически не будет... :roll: Прокоментируйте плз... :!:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Optimal 5w40 всетаки синтетика или пол

Повідомлення admin »

Я запутался, Вы залили Synthoil High Tech 5W-40 или Optimal Synth SAE 5W-40? Про не желательно и не будет растворяться в ПАО-синтетике, не правда. Да, суспензия MoS2 в присадке находится в минеральном носителе, но смешивается без проблем с любым маслом. А вот, что практически нет смысла, это правда. И чем лучше масло, тем меньше смысла. Беру в расчёт не только практический, а и финансовый критерий.
Відповісти