Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

Спасибо отличный сайт. О "ER" я узнал гаразда раньше, когда проводили испытания своего кондиционера металла в ихней лаборатории в Москве. А вот о Л/М я конечно растроин. Хотя и у моего товарища и именно на Форд Сиерре донс двигатель была точно такая проблема с маслом 15w40 с молибденом. Тогда я успокоил себя тем что масло было куплино на рынке и могло быть потделкой , вот почиму я и спрашивал о этом.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення TIHA »

zedika писав:Спасибо отличный сайт. О "ER" я узнал гаразда раньше, когда проводили испытания своего кондиционера металла в ихней лаборатории в Москве. А вот о Л/М я конечно растроин. Хотя и у моего товарища и именно на Форд Сиерре донс двигатель была точно такая проблема с маслом 15w40 с молибденом. Тогда я успокоил себя тем что масло было куплино на рынке и могло быть потделкой , вот почиму я и спрашивал о этом.


Почему растроен? Лично я на своем опыте убедился, что MoS работает...Обрати внимание, что Свонг не нашел ни одного отрицательного отзыва! Только ссылка о положительных(правда он над этим подсмеивается). Написал немного теоретического бреда и не подтвердил ни одним исследованием, как в других присадках...Причем в формуле привел не MoS2, a MoS3! Многие производители делают смазки для шрусов именно с дисульфидом молибдена, но смазках даже есть рекомендации автопроизводителей!
К тому же из личных наблюдений скажу следующее: пересмотрел много присадок лично, присматриваясь ко всему от упаковки до содержимого...Большинство присадок были с осадком-к таким отнеся сразу отрицателя. Первый нормальный продукт на внешний вид попался ER...Начал лить в свою первую(не свежую) машину...Очень сильно уходило масло, хотя мерял компресию в самом начале было все ок!Начал менять: маслоотражатели, все сальники (распредвала, коленвала и т.д), датчики(давления масла и д.р.), т.е. все там где потело...Улучшений не было...Приехал к мотористу, рассказал что поменял, он спросил как я езжу...На тот момент много ездил по командировкам 80%-трасса крейсерская скорость в основном 140 км/ч, 20%-город...Резюме моториста: "Для таких скоростей это нормальный расход...(((" Машину продал...Следующий хозяин говорил, что масло вообще не берет... :shock: Потом приобрел новый ВАЗ с нуля...очень туговключались передачи, залил в коробку ER особо изменений не почуствовал...Почитал что народ пишет и понял, если основа плохая то никакая присадка не спасет...Слил с коробки заводское масло и залил синтетику 75W-90(жаль, что на то время не обращал внимание на Л-М из-за цены...)-результат на лицо! Потом познакомился с одним товарищем, который увлекался различной химией для востановления всяких деталей...он много перепробывал лично на практике и знал что есть что...Вот он мне и посоветовал залить в коробку MoS2...-с этой присадки и началось мое более близкое знакомство с Л-М..))) Когда вскрывал тюбики с MoS2, то немного пролил на пальцы...потер немного, жикий молбден хорошо скользил-очень понравилось(в отличии от липкого и густого ER). Стало еще лучше и чуть тише, но супер чуда не ждите! Потом попробывал MoS2 в движок по ощущениям стал намного мягче работать и тише, плюс заводится без рывков! Когда сменил на свежее масло особенно ощутил нехватку MoS2 - решил дальше продолжать...Еще из наблюдений...У соседа ВАЗ 21099, брал с нуля в 1998г...я всегда удивллся как тихо у него работает мотор...причем пробег по состоянию на 2008г. -180 000 км и масла не брала ни грамма! Только недавно узнал, что он лил с самого начала 10W40 c MoS2, а с 2006г. Molygen 10W50 - т.е. на слово не нужно было вернить никому...
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення Max12 »

Мне вот интересно на свонге про ER написанно что оно содержит что то там, вроде канцирогены которые ведут к развитию раковых заболеваний, но какое отношение это имеет к человеку ее же заливают в мотор, ведь даже если и так что вполне может быть, то эту присадку нужно как минимум выпить ?
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення TIHA »

Max12 писав:Мне вот интересно на свонге про ER написанно что оно содержит что то там, вроде канцирогены которые ведут к развитию раковых заболеваний, но какое отношение это имеет к человеку ее же заливают в мотор, ведь даже если и так что вполне может быть, то эту присадку нужно как минимум выпить ?


Не обязательно...вредные вещества могут выходить с выхлопными газами(например, при угаре масла)
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення Max12 »

Да уж, кстати про ER у меня знакомый небольшой автосервис держит, так вот он очень хвалил эту присадку, говорит что проверяли ее еще в девяносто каком то году двигатель с оч. большим пробегом выглядел идеально....
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

Пить ER ненадо.Реальная ситуацыя. Зимма, вкючен вентеллятор печки , мы движемся с пункта А в пункт В . Из под клапанной крышки начинает сочится масло c ER . течот по головке , попадает на выпускной колекутор, мгновенно превращается в газообразное состояние . Хлоропарафин очень литуч при нагреве . И вот он уже в салоне, вы им дышете. Рак лехких даже вероятней чем выпить ER а затем простругатца. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИСКИХ :!:
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

Отличная машина HONDA CR-V три страницы с ней уже забили. :D
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

БИ БИИИИИИИИИИИИИ :!: ВЫ ГДЕ :?: :D ВАМ ГРУСНО :?: :cry:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення admin »

Нет, я думаю наоборот. Выходные, праздник, все отдыхают. А по CR-V думаю вопрос давно решён :D тему можно закрывать.
Закрито