Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

[/quote]Для понимания картины, достаточно знать, что противоизносные присадки в масле выполняют роль липучки. Проводили испытание масла 5w40 производитель МОБИЛ . На стенде была дана нагрузка 4 кг. на время 20 секунд .Заклиневания стенда небыло , но на паре трения а именно на неподвижном ролике образовалась выроботка ввиде элипса длинной 5 мм шириной 3 мм и глубиной 1 мм. потом неменяя пары трения , только провернув ролик на 180 градусов, в этоже масло добавили присадку.Присадка на вид как масло , по вязкости тоже самое, несодержащая фракций.Добавили из расчота 7 гр на 100 гр масла.Запустили стенд, дали нагрузку 15кг на 60секунд. выроботки нет . Нето чо нет а вообще нет. Появилось маленькое пятно 1мм на1мм без выроботки в глубь. так что без хорошей липучки одно и тоже масло по разному работает. А что касается синтетики я имел введу не основу из чего ее делают а кто ее делает .
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення admin »

2 zedika, Вот и я о том-же.
2 TIHA, Эстеры это сложные эфиры. Сырьём для их производства служат растительные масла (рапсовые, кокосовые и т.д.). Интересны тем, что их молекулы полярны, тоесть сами прилипают к металлу. И вязкость масел на их основе можно задавать ещё на этапе производства основы. Но их цена в 5-10 дороже минеральной, поэтому встречаются крайне редко. В основном в спорте.
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

Используются ли в масле 10w60 эстеры сложных технологий. Выпускает Л/М масло более высшего класса чем это :?:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення admin »

Дело в том, что рецептура масел это не совсем открытая информация. И не один производитель масел Вам её не даст. Могу Вам сказать, что значительное количество эстеров содержится в маслах: Synthoil Energy SAE 0W-40, Sinthoil Longtime Plus SAE 0W-30 и Synthoil Longtime SAE 0W-30. Также эстеры часто добавляются в масла как присадки в объёме 3-5%. Но точную информацию я дать, к сожалению, не могу.
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

Некоторые фирмы используют в своей рецептуре хлоропарафин для стабилизации маслянной пленки . Он же является концырагеном и может вызвать при попадании в организм раковые заболевания. Л/М использует это или нет.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення Teacher »

А по поводу хлорпарафинов в немецких маслах расскажите поподробней. И, если можно, бросьте ссылочку на источник информации...
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

речь идет не о масле и не о Германии. ПРИСАДКА.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення admin »

Я извиняюсь, это Вы свонга начитались? :) В Германии такие номера не проходят.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення TIHA »

Teacher писав:А по поводу хлорпарафинов в немецких маслах расскажите поподробней. И, если можно, бросьте ссылочку на источник информации...


Зедика, наверное, имел ввиду американскую присадку ER...
Есть сайтик..., там про все присадки плохо отзываются и про дисульфид молибдена тоже...Думаю вы его читали..Если нужно могу сбросить!
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення TIHA »

Офигеть...!Прочитал более внимательнее про ER и понял почему на первой машине(с пробегом) угарало масло...ER-по сути кислота, которая ухудшает щелочные свойства масла и т.д. Лохотрон получается...((( Хорошо, что в новую машину только разок залил...
Расход на угар подтверждается в отзывах...да и с эффективностью 0,0001% тоже согласен...Мда...вот, что значит реклама...
http://www.svong-1.com/er/index.htm
Востаннє редагувалось 12 лютого 2009, 16:43 користувачем TIHA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення admin »

Этот сайтик как-раз и есть "свонг"
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення TIHA »

admin писав:Этот сайтик как-раз и есть "свонг"


По отзывам про ER и личный опыт говорит о правде...О друхих не скажу..., но похоже на правду...Получаеться все присадки это "лохотронство" за счет хорошей рекламы...
Что скажите о высказываниях Свонга о MoS? Я смотрю, плохих отзывов он не нашел...)))
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення admin »

Ну, что я могу сказать, чудес не бывает. Нужно просто различать, где реальность, а где фантастика. Я, если честно, не хотел бы обсуждать всякие ЕРы, ФЕНОМы, ХАДО и т.д.. Хотя, должен Вам сказать, у меня был долгий опыт работы в автомагазине, и на каждый товар находились реальные положительные отзывы. И про ЕР, кстати, тоже слышал много позитива от покупателей. А "свонгу" я не очень доверяю, много там фантастики и чистого бреда. Что касается МOS2, то там только про триоксид молибдена пишут, да про серную кислоту, а мы с Вами это уже обсуждали здесь:
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=783&postdays=0&postorder=asc&start=15
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення zedika »

Сайт этот я нечитал. Прозба к ТIНЕ, cбросить сайт , зарание благодарен. Немного не в тему . Я на сайте недавно , и очень рад когда его посищаю. Здесь я познакомился с опытом и мнением многих людей понимающих в автомомобилях . Л/М я знаю давно, но только с практической стороны, а здесь немерянно тиории.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Honda CR-V 02 (K20A4), Castrol Edge 0W30 синтетика

Повідомлення TIHA »

zedika писав:Сайт этот я нечитал. Прозба к ТIНЕ, cбросить сайт , зарание благодарен. Немного не в тему . Я на сайте недавно , и очень рад когда его посищаю.


http://www.svong-1.com/er/index.htm
Закрито