присадки в мех коробку 5 ст

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

ssu
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 лютого 2009, 17:30

присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення ssu »

приобрел nissan tiida 2008 г ,корбка 5 ст механика.В коробку залито масло заводское (скоре всего синтетика)
замена через 90 тыс км, Пробег 3000 км, заметил сразу что королбка работает очень шумно,1 передача включается иногда в лет, иногда как будто нет синхронизатора. Заметил что когда коробка прогреется передачи вклюсаются намного лучше.В центре ниссан сказали что на tiida механика все коробки такие(мексиканская сборка). Какую присадку порекомендуете - на основе молибдена 1988, или 1007(новая разработка) ответьте пожалуйста с обоснованием.
С уважением.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення admin »

Странная у Вас ситуация, с одной стороны шумная работа коробки, а с другой затруднённое переключение на холодную. Зачастую эти явления взаимоисключающие, на новых машинах. Думаю, Вам больше подойдёт 1988. Для устранения шумов и для плавности переключения она лучше подходит. Это уже на практике проверено. Да и дешевле получится. 1007 больше выполняет функцию долговременной защиты от износа, благодаря модификации поверхностей трения в узле. Так что советую 1988, из расчёта 1 тюбик на литр масла.
ssu
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 лютого 2009, 17:30

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення ssu »

мне вообще это странно, я эксплатировал ваз 21006 много лет,и то там таких шумов не было вкорбке,правда лил какието присадки не дорогие. А сдесь на тех центер nissan сказали, что это коробка хоть иновая но от рено и не последенй разработки и она такая шумная и есть но зато надежная?, и еще удивило сказали что нет т регулировки сцепления,А то закралась мысль может сцепление иногда не дожимает.
да еше вопрс по 1988 какой унее ресурс и как правильно применять. например она прдается в тубах, 4 туба выдавить в коробку и проехать 100км, из них 300м задом. 4туба на 40000 км потом добавитьв коробку повторно.
И не повредит ли присадка этому фирменному маслу ниссан, в которое наверно и так присадок вставлено.
с уваженем.
ssu
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 лютого 2009, 17:30

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення ssu »

по 1007 тоже написано, что шумы устранет и облегчает включение перадач.
Есть ли у вас реалный опыт применения и той и другой присадки на новых nissan tiida note cashcay
almera c мех корбками передач (есть подазрение что все они делаются в одном месте), а машины потом собираются как конструкторы. Или опыт применения на дркгих мех японцах.
ведь и свое масло ниссановское должно быть хорошее все таки замена на 90000 км, а работе корбки есть притензии.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення admin »

У меня, к сожалению, ни у кого из знакомых нет Тииды. Поэтому сказать про шум коробки, нормально или нет, не смогу. До следующей замены масла 1988 добавлять не надо. 1988 нужно просто выдавить в коробку передач, смешивание присадки с трансмиссионным маслом происходит самостоятельно во время работы коробки. Без проблем добавляется в любое, как синтетическое, так и минеральное масло. 1007 шумы устраняет менее эффективно чем 1988, так показывает практика. Заливалась 1088 в абсолютно разные машины и в новых японцев тоже. Про Тииду не скажу, не знаю. Кажется кто-то в Альмеру заливал, а там коробка с Тиидой идентичная.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення TIHA »

ssu писав:по 1007 тоже написано, что шумы устранет и облегчает включение перадач.
Есть ли у вас реалный опыт применения и той и другой присадки на новых nissan tiida note cashcay
almera c мех корбками передач (есть подазрение что все они делаются в одном месте), а машины потом собираются как конструкторы. Или опыт применения на дркгих мех японцах.
ведь и свое масло ниссановское должно быть хорошее все таки замена на 90000 км, а работе корбки есть притензии.


Из своего опыта применения присадки с MOS для КПП скажу следующие:
1.Облегчения включения передач вы получите однозначно, но не факт что в коробке залита минералка! Минералку тоже можно менять при 90000 км пробега.Вы проверяли или доверились тому, что Вам сказали сервисном центре?
2.Шумы УМЕНЬШАТСЯ значительно(после определенного пробега...молнияносно ничего не происходит) , но не устранятся полностью! Чуда не ждите! Думаю, чтобы влезть в "бюджет" ниссановцы сэкономили на шумоизоляции.

P.S.
1.Если машина на гарантии то присадкой лучше не пользоваться, в случае поломки трансмисии потом Вам будет трудно доказать, что результатом поломки присадка не является...Лучше уговорить в сервисном центре залить синтетику Ликви-Моли 75W-90 GL4+/5+
2.Обесшумить машину - 100% гарантия устранения шумов КПП и прочего..

Это лично мое имхо...Прошу не банить! )))
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення zedika »

если есть желание нормально ездить на ниссане и не ремонтировать кпп , необходимо 1: заменить масло в кпп применив 75w90 JL4 +JL5 2:добавить в пропорции MOS для коробок 3: обезательно доли в кпп через сапун дополнительные 500грам этогож масла. так как пробка уровня масла в кпп занижена вот и появляется излишний шум.по поводу того пока кпп не прогреется плохо включается еще раз говорит отом что масла мало нет хорошей смазки деталей и масло некачественное. оно могло быть не поменяно при предпродажной подготовке в салоне.
ssu
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 лютого 2009, 17:30

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення ssu »

В салоне ниссан сказали что масло в коробке идет с завода , на предпродажной подготовке его не меняют.
А масло Ликви Моли 75w90 GL4+/GL5+ это синтетика? мне ее потом опять менять как в инструкции к автомобилю через 90000 км?
если в корбку залить больше масла не будет ли там избыточного давления и непогонит ли маслочерез сальники.
Хотя я в свою старую машинуВаз 2106 в последние года тоже доливал масла больше заметил что так лучше работает.
Есть ди подделки Лики Моли и как их отличить.
Под капотом я еще не смотрел подробно, но вроде как заливная пробка пластмассовая,и вкниге написано сто поднкей стоит еще резиновая прокладка.Эту резиновую прокладку, тоже наверно надо зарание купить в ниссане. Или есть варианты заменить на нормальную металлическую.Кто знает.
С уважением.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення admin »

Если речь идёт о Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+, то это НС-синтетическое масло. Если о Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5, то это полусинтетика. Я не думаю что Вы проехали много после покупки авто. Так что если заменить масло сейчас, то на 90000 можно менять снова. НО! Вам лучше эти вопросы решать на сервисе, чтобы не было проблем с гарантией. И с заменой масла и с заливкой его через сапун, лучше не рисковать и не делать ничего самому. Подымите там шум, пусть они решают проблему шумной коробки. Это их работа.
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення Teacher »

Есть такое мнение, что большая часть грубого заводского брака вылазит на 3-5 тыс. пробега. Но что бы убедиться, что с Вашей машиной все в порядке или c ней что-то не так, следует проехаться на такой же машинке с небольшим пробегом.
Если окажется, что Ваш "шум" уникальный, то тут уже следует напрягать гарантийного комиссара и менять КПП по гарантии. Если вы сейчас займетесь "самолечением", а через 500-1000 км коробка "помрет" из-за механических проблем, то ремонт придется оплачивать Вам. А КПП дешевым не бывают...
zedika
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 40
З нами з: 06 лютого 2009, 00:03

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення zedika »

избыточного давления неможет быть , для этого существует сапун , который впускает или выпускает воздух. Да конечно если вам на сервисе заменят КПП то это хорошо. Но если КПП выйдит со строя то на сервисе найдут 1000 причин что поломка произошла по вашей вене.
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення Max12 »

Если самолично поменяете масло в коробке то 100%, по гарантии вам ничего не зделают :!:
ssu
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 лютого 2009, 17:30

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення ssu »

какое из этих масел вы рекомендуете Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+, то это НС-синтетическое масло. Если о Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5, то это полусинтетика. для замены ниссановского масла.
и почему
С уважением
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення admin »

Я рекомендую оба, они оба Вам подходят. Просто Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ лучше по свойствам, но дороже, а Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 дешевле. Поэтому, если Вам не жалко переплатить гривен 30-40 за литр, то лучше Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+. Это масло дольше будет выполнять свои функции в коробке, за счёт более стойкой к деструкции основы.
ssu
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 лютого 2009, 17:30

Re: присадки в мех коробку 5 ст

Повідомлення ssu »

еше раз хочу уточнить, если уменя смена масла на 90000, то ресурс масла Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+
то же будет 90000, или у этого масла есть определенный ресурс определяемый изготовителем.
С уважением.
Відповісти