Чистка инжектора и системы

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Чистка инжектора и системы

Повідомлення TIHA »

На сайте представлен очень большой ассортимент присадок для чистки инжекторной системы...большинство выполняет одинаковые функции, поэтому очень тяжело определиться в выборе... :roll: Предложите плз наиболее приемлемый вариант для моей машины и периодичность использования!?
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення Max12 »

Думаю что лучший способ чистки инжектора это все же чиста на специально оборудованом СТО, от баночек толку всетаки мало, я 2 штуки заливал Ультраочиститель инжектора такая вот баночка Injection Clean High Performance http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Inj ... mance.html
эффекта по очистки никакого я не заметил, разве что на этой штуки машина поприятнее работала как то, но в любом случае пришлось потом ехать чиститься на СТО. Может быть смысл данных присадок в постоянном использование и профилактики и предотвращения самого факта загрязнения.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення TIHA »

Спасибо за отзыв...Я тоже пробывал такую, но только №2 - понравилось: упал расход, улушилось приемистость, двигатель работал очень мягко и тихо..., но хватило действительно ненадолго...через 5000 км -опять ухудшение, применять часто дороговато получаеться!Может есть смысл лить все таки евро-бензин? На евро-бензине наездил без вопросов до 25 000 км! Как только стал нашим заправляться(Кременчугский еще ничего, а Лисичанский гэ полное), то даже частенько глохну!
А когда на СТО почистил надолго хватило?Если не секрет, то чем чистили и сколько стоило?
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення Max12 »

В пересчете на Гривны не знаю сколько будет, у нас в россии я платил 2500 рублей (чуть меньше 100$) за один цикл ультрозвуковой очистки, говорят этот медот чистки самый эффективный, еще на некоторых сервисах чистку проводят с помощью кислоты, грубо говоря прогоняя ее через систему впрыска, но данный метод не особо хвалят. Вобще я первую чистку проводил на своей первой машине после 90 тысяч пробега. В среднем рекомендуется чистить инжектор с переодичностью раз в 50 тысяч, но опять же все зависит от региона и качества топлива, если топливо машина постоянно "кушает" плохое то лучше это делать чаще и не экономить в таком случае на топливном фильтре, менять его почаще стараться. Я вот собственно и озадачился недавно попробовать профилактические присадки для улучшения качества топлива посмотрю что выйдет потом из этого. Щас доливаю пока Speed Benzin Zusatz http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Spe ... usatz.html Объем банки 1л. хватает на 400 литров топлива что не так накладно по деньгам. Стоит 400 рублей или 15$ за 1 банку. Впринципе пока по первым ощущениям говорить сложно, но работает машинка поприятние чем на обычном топливе, хотя здесь это не так выраженно как от присадок Injection Clean High Performance (1 2 3). Но впринципе я доволен вот только на конечный результат посмотреть хочу после длительного применения :arrow: Потом уже и вывод можно зделать будет, нужно это или нет :)
Востаннє редагувалось 27 січня 2009, 16:30 користувачем Max12, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення admin »

Есть хорошая комплексная присадка Speed Benzin Zusatz арт.3903. Для постоянного применения, при каждой заправке. У нас все ей пользуются. Это получается экономичней, чем покупать одноразовую присадку. Но у неё не самые лучшие моющие свойства из всего ассортимента присадок, зато есть защита от коррозии и износа топливной системы. В принципе, можно сказать, что эта присадка для улучшения качества топлива. А если нужно именно почистить топливную систему, то самым эффективным будет тройка, о которой писал Max12. Эффективней только профи-серия, но не рекомендуется применять вне сервиса.
Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM001793
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення TIHA »

Max12-спасибо за информацию! 100$-за чистку помоему дофига :? Не я тогда буду присадками пользваться :D Тем более лучше профилактика, чем "хирургическое вмешательство"!?
А чем вредна хим.чистка? Вопрс к админу: где делают профисиональную чистку инжектора Л-М в Днепропетровске и сколько она может стоить?
К этой присадке Speed Benzin Zusatz арт.3903. давно присматриваюсь у нас она стоит в основном около 20$ или 15евро в рознице, по цене = стоимость обычного бензина 5.10 грн/л+Speed Benzin Zusatz 0.40грн/на1л бензина= 5.50 грн/л - стоимость евро бензин(зеленого цвета) :roll: Вот и думаю стоит "химичить" или лить хороший бензин?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення admin »

У разных способов очистки (ультразвук, химия, со снятием и без снятия форсунок) есть свои плюсы и минусы. Расписывать долго, да и каждый своё болото хвалит. Плюс очистки LM Jet Clean Tronic`ом это возможность полной очистки топливной системы, от форсунки до бака. А впринципе все способы примерно равны по эффективности. В Днепре Jet Clean Tronic точно есть на Запорожском шоссе 30Л (Pitline). По цене, точно не знаю, думаю гривен 150-300.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення TIHA »

admin писав:Плюс очистки LM Jet Clean Tronic`ом это возможность полной очистки топливной системы, от форсунки до бака. А


А как производится чистка? От форсунки до бака :roll: в обратку что-ли?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення admin »

Jet Clean Tronic имеет несколько режимов работы:

Бензин
-ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАЗМЯГЧЕНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ФОРСУНОК
-ОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ ВПРЫСКА
-ВАКУУМИРОВАТЬ ФОРСУНКИ
-ОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ ВПУСКА
-ОПОРОЖНЕНИЕ КОНТУРА

Дизель
-ОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ ВПРЫСКА
-ОПОРОЖНЕНИЕ КОНТУРА

Топливный бак
-ОПОРОЖНЕНИЕ БАКА
-ОЧИСТКА ТОПЛИВНОГО БАКА
-ПЕРЕЛИВАНИЕ
-ОПОРОЖНЕНИЕ КОНТУРА

Концы трубопроводов Jet Clean Tronic подсоединяются к впуску и возврату. Очистка топливного бака бензиновых и дизельных автомобилей позволяет удалять грязь и воду из топливного бака автомобиля. Производится следующим образом. Сначала из бака отсасывается бензин. В бак заливается очиститель. Производится очистка, а затем отсасывание чистящей присадки, а также возможных загрязнений из топливного бака автомобиля. Подробней можно почитать здесь: http://liquimoly.ua/jet
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення TIHA »

Спасибо за информацию...О такой штуковине вообще не знал...Думаю есть смысл проделать такую процедуру перед зимним сезоном
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення admin »

Такая очистка рекомендуется каждые 70000 км.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення TIHA »

admin писав:У разных способов очистки (ультразвук, химия, со снятием и без снятия форсунок) есть свои плюсы и минусы. Расписывать долго, да и каждый своё болото хвалит. Плюс очистки LM Jet Clean Tronic`ом это возможность полной очистки топливной системы, от форсунки до бака. А впринципе все способы примерно равны по эффективности. В Днепре Jet Clean Tronic точно есть на Запорожском шоссе 30Л (Pitline). По цене, точно не знаю, думаю гривен 150-300.


Звонил в Pitline - стоимость чистки составляет 50 грн. - форсунка, т.е. на мою машину 200 грн., вот только бак они не чистят, т.к. с нашим топливом им немцы не рекомендуют выполнять данную процедуру-аппарат забьется через пару чисток....(((
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення admin »

Странно, в аппарате ведь есть фильтрующие элементы. Затрудняюсь ответить по какой причине они Вам так сказали. Но как раз исходя из качества нашего топлива, бак имеет смысл иногда чистить.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення так бывает »

admin писав:У разных способов очистки (ультразвук, химия, со снятием и без снятия форсунок) есть свои плюсы и минусы. Расписывать долго, да и каждый своё болото хвалит. Плюс очистки LM Jet Clean Tronic`ом это возможность полной очистки топливной системы, от форсунки до бака. А впринципе все способы примерно равны по эффективности. В Днепре Jet Clean Tronic точно есть на Запорожском шоссе 30Л (Pitline). По цене, точно не знаю, думаю гривен 150-300.

админ, здраствуйте,
а в Харькове???????????
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка инжектора и системы

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В Харькове есть Jet Clean Plus http://liquimoly.ua/jetplus В автосервисе Mercedes "Солли-Плюс", который находится на ул. Героев Труда.
Відповісти