Удаление воды из бензобака

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Удаление воды из бензобака

Повідомлення TIHA »

Каким средством ЛМ можно удалить конденсат из бензобака?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення admin »

Fuel Protect арт.3964 предназначен для этих целей. Можно применять как с бензином так и с дизтопливом. Абсорбирует и удаляет воду из бензобака и топливной системы. Но, реальный эффект наблюдается только с бензином :( .
Зображення
http://liquimoly.ua/product/show/id=CAM000564
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення TIHA »

Можно использовать не всю присадку? Например, 100мл присадки на 20л? Эффект будет?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення admin »

Да, если вы заливаете 20 л. топлива, то можете залить 100 мл. присадки. Только не забудте учесть количество топлива в баке. И при следующей заправке залейте остаток присадки.
Аватар користувача
TIHA
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2008, 10:55
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення TIHA »

А если я хочу остаток использовать в след.сезоне...
А эффект будет только при полном баке или при 20л. тоже будет? Ведь конденсат собираеться наверное на верхней стенке бака... :roll: или я ошибаюсь?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення admin »

Лучше всего залить всё содержимое сразу. Если не получается, то можно как я Вам написал, за несколько заправок. Если вы остаток используете в следующем сезоне, то эффект будет значительно меньше. Так-как рекомендуемая дозировка 300 мл. Вы правы, в полном баке топлива присадке будет легче абсорбировать воду.
Max12
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 листопада 2008, 10:15
Звідки: Москва

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення Max12 »

А насколлько актуально применение данной присадки, точнее какие условия необходимы для образования конденсата в баке (я вроде слышал что он там образуется если машина долго стояла с практически пустым баком) и чем это опасно для автомобиля? Помогает ли данная штуковина от паленого топлива. не раз слышал что бывает заправщики бензин водой бадяжат.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Удаление воды из бензобака

Повідомлення admin »

В той или иной степени конденсат в топливе образуется постоянно. Особенно в периоды межсезонья или зимой. Когда воздух сырой и влажный. Повышенная конденсация наблюдается при длительном хранении или при перевозках топлива в неплотно закрытых цистернах. Конечно чем больше топлива в баке, тем меньше там кислорода и соответственно меньше конденсата может образоваться. Зимой может привести к обмерзанию карбюратора или другой топливной аппаратуры. А при применении низкосортного высокосернистого топлива с конденсатом, образуются кислоты приводящие к коррозии и повышенному износу топливной системы.
Відповісти