Смена присадки в масло

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
aushakov
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 30 червня 2007, 00:00

Смена присадки в масло

Повідомлення aushakov »

До сегодняшнего дня заливал в двигатель SMT фирмы AGA. Что посоветуете заливать из вашей линейки продуктов. Двигатель 2,5 турбодизель, Common rail. Пробег 28 000 км. Масло Mobil 5W-50.
Какие присадки посоветуете заливать в топливо, чтобы двигатель работал дольше, не образовывался нагар и не снижалась мощность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення admin »

Этот вопрос обсуждался чуть ниже. Для дизелей с Common rail мы рекомендуем специальную присадку 5139 System Pflege Diesel, каждые 2000 км. Можно ещё применять 1975 Speed diesel zusatz при каждой заправке.
ZVN
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2010, 00:10

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення ZVN »

В Ланосе на холодную не включается 2-я передача. Какой присадкой попробовать полечить? 1007? 1988? Какая лучше? Можно ли залить обе?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення admin »

Добрый день. Лучше попробовать Getriebeoil-Additiv (арт. 1988), с переключениями помогает лучше. Но, я сомневаюсь что поможет, скорее дело в масле. Что залито? Такие проблемы для ланосов присущи, на минеральном масле, зимой. Могу Вас уверить, что если механических нарушений нет, на Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ с переключениями всё будет ОК. Обе присадки точно не имеет смысла применять.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення Lamer »

Добрый день Admin. У меня очередная смена масла, вот думаю промывать или нет, марку не менял, но не мыл уже 3 замены.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. У Вас Molygen, вязкость высокая, загустителей много, есть склонность к отложениям. Хоть масло и синтетическое и моющие свойства хорошие, но зная Вашу манеру езды, советую промыть. :D Раз в три замены, самое оно.
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення Lamer »

Ясно, значит в этот раз промою, спасибо! :D
nik 76
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 27 жовтня 2009, 19:18
Звідки: Украина

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення nik 76 »

Скажите залита минералка с молигеном, можно ли доливать масло с молибденом или только молиген?
Возникла необходимость долить а в магазинах с молигеном на данный момент нет. Спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можно долить, но при очередной замене обязательно промыть. И с заменой желательно не затягивать.
nik 76
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 27 жовтня 2009, 19:18
Звідки: Украина

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення nik 76 »

Спасибо! А какую промывку из ЛМ Вы посоветуете?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення admin »

Я обычно использую Engine Flush (арт.1920), но я промываю при каждой замене. Если Вы тоже промываете достаточно часто, Вам тоже вполне подойдёт обычная пятиминутка со стандартной эффективностью, Engine Flush (арт.1920) или Ölsystem Spülung Light №1 (арт.7590). Если давно не промывали, возьмите Ölsystem Spülung Effektiv №2 (арт.7591).

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
eSpider
Местный
Местный
Повідомлень: 79
З нами з: 03 березня 2009, 12:08
Звідки: Киев

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення eSpider »

admin писав:Я обычно использую Engine Flush (арт.1920), но я промываю при каждой замене. Если Вы тоже промываете достаточно часто, Вам тоже вполне подойдёт обычная пятиминутка со стандартной эффективностью, Engine Flush (арт.1920) или Ölsystem Spülung Light №1 (арт.7590). Если давно не промывали, возьмите Ölsystem Spülung Effektiv №2 (арт.7591).


А можно уточнить: как соотносятся по эффективности эти промывки и чем они различаются (в смысле первая от второй-третей)? Engine Flush аналогична Ölsystem Spülung Light №1 или находится где-то посередине между Ölsystem Spülung №1 и №2?
Серия Ölsystem Spülung пришла на замену Engine Flush или они будут сосуществовать?
На небеса - это быстро, но навсегда. Управляешь машиной - управляй собой.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Смена присадки в масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Engine Flush по эффективности ближе к Ölsystem Spülung Light №1. Отличие у них в эффективности промывки, соответственно и предназначение, для разных случаев. Если №1 предназначен для стандартных случаев замены, при нормальном масле, нормальном интервале и нормальном состоянии мотора, то №2 при превышенном интервале, при плохом масле, нарушенной компрессии, или если неизвестно что залито и сколько отработало. №3, так сказать, для тяжёлых случаев. Вот на эту тему: http://liquimoly.ua/news/full/id=382
В принципе, со временем, серия Ölsystem Spülung должна заменить Engine Flush, но учитывая популярность Engine Flush не знаю когда это произойдёт. Какое-то время они будут сосуществовать.
Відповісти