помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Сергей Ткачен
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 10 лютого 2011, 16:11
Звідки: Одесса

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Сергей Ткачен »

Здравствуйте подскажите какое масло залить в Grand Vitara 2.0 бензин 2008г. пробег 25000 по городу.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Оптимальный вариант для городской эксплуатации Grand Vitara 2.0 2008 г.в. Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт. 1193).

Зображення
Water
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 11 грудня 2010, 19:32

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Water »

Трансмиссионное масло в КПП Дэу Сенс посоветуйте, пожалуйста.
Сейчас залито Aral Getriebeoel EP SYNTH. SAE 75W-90 API GL 4 plus
Плановая замена, проблема в том, что Арал сложно купить.
Лично я думаю что это 3979, но для Славуты Admin почему-то советовал 3945.
Можно ли в трансмиссионное масло добавить Ceratec 5% концентрации? Хочу одну упаковку Ceratec разделить на двигатель и КПП.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В КПП Таврии, Славуты, Сенса льётся масло класса API GL-4\GL-4+ с вязкостью SAE 75W-90 или 80W-90. Оба масла, и 3979 и 3945, подходят. Просто 3979 синтетика и стоит значительно дороже, а 3945 полусинтетика, и его эксплуатационных свойств с головой хватает для коробки Сенса. Я бы лучше предпочёл на сэкономленные деньги добавить в масло два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Для коробки Сенса это будет на много полезнее чем просто синтетическое масло. Я не говорю что 3979+1988 хуже, это будет супер-круто :) но есть сомнения в рациональности. Что касается CeraTec в трансмиссию Сенса, объём масляной системы Сенса позволяет разделить один флакон CeraTec на мотор и коробку, но я бы рекомендовал лить в коробку Сенса именно SAE 75W-90 API GL-4 + Getriebeoil-Additiv (арт.1988), а CeraTec в мотор. Лучше оставить немного CeraTec на доливку при следующей замене масла. Так как, во-первых, объёма присадки 300 мл. будет всётаки немного маловато ну или впритык на мотор и КПП, а я считаю что лучше немного перелить чем недолить. Так как перелив не страшен, а недолив может свести эффект на нет. Во-вторых, SAE 75W-90 и так нижний предел по вязкости для Вашей КПП, а CeraTec может немного разжижать трансмиссионное масло, хоть и совсем немного и не сразу, но всё же, что в большинстве случаев не влияет негативно, но в случае КПП Сенса не желательно.
Макс

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Макс »

Уважаемый Админ! Прошу помочь с выбором масла для автомобиля,точнее выбрать между АА и LL,(авто- мицубиси аутлендер хл 2.4 мех 2009г),машина используется и в городе и на трассе( иногда 160-170 км.час). От "официального" масла воздерживаюсь. с 2000 тыс использую АА, из двигателя пропал "дизельный" звук,расход по трассе(90-100) паспортный, 160- 13.5-14.0л. P.S.: на предыдущих машинах (ваз 2110,хундай соната 2.0 использовал продукцию ликви молли : 10-40 с молибденом и АА 5-30 соответственно.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт.7516) класса ILSAC GF-4 самое правильное масло для мотора Mitsubishi Outlander XL c MIVEC. Если можно так сказать, это более специализированное масло для этого мотора. Почти все обладатели Митсу с MIVEC отмечают наиболее тихую работу мотора на этом масле. Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 больше универсальное и так же отлично подходящее для этих моторов, при определённых условиях, и коректировку в его пользу я бы делал в случае если LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 по каким то причинам не будет Вас устраивать. Иногда стоит делать выбор даже в пользу 5W-40, но для этого должны быть действительно веские причины. Поэтому, если работа мотора на LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 Вас устраивает и мотор масла не "берёт", то советую на нём и оставаться. Точно будет обеспечен минимальный расход топлива, максимальная динамика и правильная работа MIVEC.

Зображення

P.S. Кстати, эти моторы, как и практически все остальные :) особенно на маловязких НС-синтетических маслах, к которым относится LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, очень любят CeraTec (арт.3721). Мотор с ним работает ещё мягче и тише, расход ещё меньше, а динамика ещё лучше. Советую попробовать, довольны остаются все :)

Зображення
Макс

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Макс »

Спасибо Админ! Масло меняю каждые 4500-5000км пробега, по этому не могу сказать что уходит,так "страхуюсь" от некачественного бензина. Нужно ли добавлять присадку?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Сокращённые интервалы одобряю, в таком случае даже необходимость в промывках при замене не на столько остро стоит. По поводу того стоит ли добавлять присадку, стоит всегда. А вот на сколько это необходимо в каждом конкретном случае, это другой вопрос. Если манера вождения достаточно умеренная, то необходимость в применении присадки меньше. При частых поездках по трассе необходимость больше. Острой необходимости точно нет, поэтому по желанию :)
dokzlo
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 23 березня 2011, 14:12
Звідки: Симферополь

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення dokzlo »

Привет. Почитал ваш форум и решил тоже задать вопрос. У меня ланос 1.6 DOHC купил в автосалоне в начале зимы, пришло время ТО-0 (2000 км), ищу производителя масла чтобы 1 раз и на всегда, слышал много хороших отзывов о вашей продукции, поэтому и спрашиваю какую оптимальную марку масла вы посоветуете заливать в мой двигатель? Также хочу спросить стоит ли менять при ТО-0 трансмиссионное масло, если да то какое лить? И последний вопрос, где в г. Симферополе можно приобрести качественную продукцию LIQUI MOLY (желательно оф.дистрибьютер). Заранее спасибо за ответ.
вячеслав1
Местный
Местный
Повідомлень: 69
З нами з: 06 травня 2009, 12:47
Звідки: крым

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення вячеслав1 »

dokzlo писав:Привет. Почитал ваш форум и решил тоже задать вопрос. У меня ланос 1.6 DOHC купил в автосалоне в начале зимы, пришло время ТО-0 (2000 км), ищу производителя масла чтобы 1 раз и на всегда, слышал много хороших отзывов о вашей продукции, поэтому и спрашиваю какую оптимальную марку масла вы посоветуете заливать в мой двигатель? Также хочу спросить стоит ли менять при ТО-0 трансмиссионное масло, если да то какое лить? И последний вопрос, где в г. Симферополе можно приобрести качественную продукцию LIQUI MOLY (желательно оф.дистрибьютер). Заранее спасибо за ответ.
ЗАГЛЯНИ http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2629&start=0
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Думаю в теме по ссылке которую дал вячеслав более чем достаточно информации. Ещё есть две аналогичные темы:
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33853#33853
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35846#35846
Если всё же останутся вопросы, спрашивайте. Но лучше в теме по ланосам, чтобы все вопросы были сконцентрированы в одной теме.
По поводу приобретения продукции в Вашем регионе вся информация здесь: http://liquimoly.ua/AR-Krym Информации не густо, думаю наши представители в Симферополе должны помочь. Вот их телефоны (0652) 54-85-62, 54-85-57
AlexanderGS
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 26 березня 2011, 16:33
Звідки: Санкт-Петербург

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення AlexanderGS »

Здравствуйте! Вашему форуму доверяю больше чем российскому, поэтому стучусь сюда :)

Nissan Note 2007 года, двигатель 1,6.
Хочу с фирменного Nissan 5w40 перейти на Liqui Moly. Уже выбрал по разным топикам вашего форума LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, но в последний момент засомневался.
Как я понял, Вы не советуете это масло при длительных поездках по трассе, а я как раз планирую летние путешествия по 700-900 км в день. Регион - северо-запад России. В бак своего енота лью BP 95 Ultimate. По трассе не гоняю, 90-110, так как в машине маленький ребенок.

Как вы думаете, остановиться на АА или купить все же LL?
Заранее благодарен.
Саша
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 27 березня 2011, 20:57
Звідки: Тольятти

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Саша »

Здравствуйте. Не могу определится с выбором масла для своей "Калины". Двигатель 1,6 8v. Пробег 4300км.
На первом ТО (1800км) залили Shell Helix Ultra полу синтетику, масло не понравилось, пройдя ровно 2500км
сильно почернело двигатель работает грубовато. Хотелось бы попробовать масло LIQUI MOLY с молибденом,
что подскажете не навредит ли оно моему двигателю. Завод рекомендует LIQUI MOLY OPTIMAL 10w-40. Стиль
езды спокойный, климат Самарская область. Хотелось бы добиться мягкой работы двигателя.
Заранее благодарен
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

AlexanderGS писав:Здравствуйте! Вашему форуму доверяю больше чем российскому, поэтому стучусь сюда :)

Nissan Note 2007 года, двигатель 1,6.
Хочу с фирменного Nissan 5w40 перейти на Liqui Moly. Уже выбрал по разным топикам вашего форума LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, но в последний момент засомневался.
Как я понял, Вы не советуете это масло при длительных поездках по трассе, а я как раз планирую летние путешествия по 700-900 км в день. Регион - северо-запад России. В бак своего енота лью BP 95 Ultimate. По трассе не гоняю, 90-110, так как в машине маленький ребенок.

Как вы думаете, остановиться на АА или купить все же LL?
Заранее благодарен.


Здравствуйте. Действительно, я бы на Вашем месте рассматривал Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) как золотую середину. Тем более с учётом запланированных дальних поездок летом. Всё верно. LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 будет жидковато.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Саша писав:Здравствуйте. Не могу определится с выбором масла для своей "Калины". Двигатель 1,6 8v. Пробег 4300км.
На первом ТО (1800км) залили Shell Helix Ultra полу синтетику, масло не понравилось, пройдя ровно 2500км
сильно почернело двигатель работает грубовато. Хотелось бы попробовать масло LIQUI MOLY с молибденом,
что подскажете не навредит ли оно моему двигателю. Завод рекомендует LIQUI MOLY OPTIMAL 10w-40. Стиль
езды спокойный, климат Самарская область. Хотелось бы добиться мягкой работы двигателя.
Заранее благодарен


Здравствуйте. Абсолютно без проблем можете использовать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) для мотора Калины. Это практически и есть OPTIMAL 10W-40, но с дисульфидом молибдена, что однозначно позитивно повлияет на характер роботы Вашего мотора. Единственный момент, я бы в первую очередь, рекомендовал Вам для нового мотора, более широких температурных диапазонов и сложных условий эксплуатации рассматривать такую комбинацию Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901). А потом уже MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917).

ЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти