подскажите масло для subaru • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

подскажите масло для subaru

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

подскажите масло для subaru

Сообщение losangeles » 24 янв 2011, 15:08

Добрый день. Посоветйте пожалуйста моторное масло для субару форестер 2004 г.в. Двигатель 2,0л, без турбины просто атмосферник. Пробег 170000км. Предыдущий хозяин лил какое то "exol" 10w40. Заранее благодарен.Да, езжу 70% город, 30% трасса, стиль езды средний, не агрессивный, ближе к спокойному.

Администратор
Администратор

Re: подскажите масло для subaru

Сообщение admin » 24 янв 2011, 18:37

Здравствуйте. Я однозначно против полусинтетики. Хотя, возможно если это Крым и температура зимой не достигает -20С, то такой вариант и будет оправдан. Наилучшим выбором для этого мотора, с учётом всех аспектов, возможно кроме цены :) , считаю Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), это ПАО-синтетика. И по защитным свойствам и по моющим и по термоокислительной стабильности это будет лучший вариант. Как бюджетный аналог, на НС-синтетической основе, могу порекомендовать Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926). Уступать будет немного в защитных и низкотемпературных свойствах, поэтому важно знать регион эксплуатации. По адптации к нашему топливу, на уровне. Да, ещё один момент, Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) продаётся только через сеть МЕТРО. Третий вариант Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.2195). Тоже НС-синтетический продукт, но на современном, малозольном пакете присадок. Тоесть при эксплуатации на качественном топливе будет обеспечена максимальная жизнь катализатора.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение losangeles » 24 янв 2011, 21:21

Понял, спасибо.Думаю остановлюсь на втором вариенте. Регион у меня Черкассы, 180 км от Киева, но зимы, надеюсь осталось не так много. У нас в Черкассах есть Ваш диллер, какойто ЧП, у него можно преобрести данное масло, и являеться ли он до сих пор вашим диллером? кстати в АТЛ тоже есть это масло, как это понимать?

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 25 янв 2011, 11:54

Здравствуйте. Для Черкасской области и низкотемпературных свойств Optimal Synth SAE 5W-40 будет вполне достаточно.
Возможно Вы имеете ввиду Александра Николаева, он наш клиент :) Если нужно, могу кинуть телефон в личку. А вот по поводу Оптимала в АТЛ, это уже интересно. Попробуем выяснить как он туда попал.

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 26 янв 2011, 12:09

Выяснил по поводу Оптимала в АТЛ, в Черкассах. Оригинальность масла подтверждаем, источник действительно мы. Это остатки, после того как они продадутся, Оптимал в этот АТЛ больше не будет завозится.

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY