Подготовка машины к эксплуатац

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Alexi
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 17 квітня 2009, 11:12

Подготовка машины к эксплуатац

Повідомлення Alexi »

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста. Как мне поступить в ситуации. Так получилось, что машина с июля месяца стоит в гараже и не эксплуатируется. И будет стоять, ну до марта. За это время аккумулятор успешно разрядился и сейчас не могу завести двигатель даже чтобы просто прогреть. До этого заменил масло 10/40 с молибденом и присадкой для гидриков, и не проехал на нем не больше 100 км. Как мне начать эксплуатацию в марте. Масло практически свежее, но просто стояло в двигателе. Продолжить ездить на нем или…….
Жалко, и присадка там. Машина – Челенжер 2.8 ТД пробег маленький, около 70 тыс., чистый , постоянно пользуюсь промывками, предыдущее масло было с кератек. Если продолжить ездить на этом масле, то теоретически хоть мизерная часть дисульфита молибдена должна осесть внутри двиг. То при работающем двиг он «взболтается»?
Посоветйте как мне начать эксплуатацию машины весной.
Спасибо. Алексей.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Подготовка машины к эксплуатац

Повідомлення admin »

Здравствуйте Алексей. Если вопрос только в масле, то я не вижу абсолютно никакой проблемы. Замена масла регламентируется пробегом или сроком, обычно до года. Вы должны поменять масло после определённого пробега или максимум через год. То что машинка простоит 9 месяцев не проблема. Просто поменяйте масло до июля и всё будет в порядке. По поводу MoS2 можете не переживать, у ЛМ он не оседает, он будет находится во взвешенном состоянии, смотрите видео:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=SSyDPZDBL-Q[/media]
Відповісти