отреставрировать мотор

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
mr.Stealth
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 23 вересня 2010, 16:51

отреставрировать мотор

Повідомлення mr.Stealth »

Здравствуйте!
Такая ситуация - авто Хюндай Гетс 1,3л,коробка автомат,2002г.
Хозяин неаккуратно относился к ТО за всё время эксплуатации,плюс последние три года машина простояла на стоянке после ДТП.
Двигатель не пострадал.
Какие порекомендуете присадки в масло и коробку для нормального ввода машины в эксплуатацию?
Разумеется,после все жидкости будут заменены на новые.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: отреставрировать мотор

Повідомлення admin »

Добрый день. Самое главное качественно, с промывками, сделать замену масел и эксплуатационных жидкостей. В том числе охлаждающую и тормозную жидкости, последняя из-за своей гигроскопичности (накапливания влаги) теряет свои свойства, (уменьшается температура кипения, что аварийноопасно) и возможно образование очагов коррозии в системе. Систему охлаждения при замене нужно сначала промыть промывкой, например Kuhler Reiniger (арт.1994), а затем сполоснуть дистиллированной водой.

Зображення

Для промывки масляной системе советую взять Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591), так как авто долго стояло масло давно потеряло свои свойства и окислилось, для того чтобы свежее масло могло долго и нормально работать, обязательно нужно промыть мотор.

Зображення

В АКПП советую добавить ATF ADDITIV (арт.5135), для того чтобы восстановить эластичность уплотнителей и очистить каналы и клапана.

Зображення

В топливную систему, сразу с начала ввода авто в эксплуатацию, советую начать лить Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568), для плавной очистки и смазки топливной системы, удаления возможной коррозии и соответственно защиты.

Зображення

Также советую обработать электрические контакты, так как они могли окислится при длительной стоянке. Это можно сделать спреем Electronic-Spray (арт.3110).

Зображення

Ну, и понятное дело, обратить внимание на все пыльники и резинки, на предмет повреждений или высыхания\растрескивания, при необходимости восстановить свойства резины можно спреем Silicon-Spray (арт.3955).

Зображення
Відповісти