Отменили ТО и доверенности!!!

Разговоры на другие темы.

Модератори: VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Отменили ТО и доверенности!!!

Повідомлення admin »

Радуйся, украинский народ: депутаты отменили техосмотр и доверенность!!!

5 июля 2011 можно смело делать красным днем календаря. Ведь именно сегодня Верховная Рада Украины в количестве 262-х нардепов проголосовала за отмену техосмотра! Согласно документу, от техосмотра освобождены легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации. Кроме того, отменены нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем и обязательное наличие у водителя дорожного (маршрутного) листа...

Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые не используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны и прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.
Для легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях, грузовых автомобилей независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн и прицепов к ним со сроком эксплуатации более 2 лет технический контроль будет проводится каждые 2 года; для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно; для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - 2 раза в год.
Закон вступит в силу через 30 дней после опубликования.
У нас один вопрос - в чем суть развод, и где собака зарыта, которая будет "снимать" с украинцев деньги? Ведь в нашей стране "покращення життя вже сьогодні" зачастую подразумевает "погіршення життя вже завтра".
Аватар користувача
Jenia
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 215
З нами з: 10 лютого 2011, 16:07
Звідки: Donetsk

Re: Отменили ТО и доверенности!!!

Повідомлення Jenia »

Техосмотр отменили класс! Но, страховка обязательна, и страховку нужно оформлять каждый год, и ее же не выдают без техосмотра)))) Так в чем же заключается новизна. Только чтоб недавали хабаря в МРЕО, а платили бабосы частникам? Умнейшие мыслители.
Заедь на любую СТО, так там заменят тебе то что нужно и что нет, все стали умные, все могут достать запчасти, такая вот действительность.
sagay2020
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 24 серпня 2011, 15:23

Re: Отменили ТО и доверенности!!!

Повідомлення sagay2020 »

неправельно всё это
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Отменили ТО и доверенности!!!

Повідомлення Tituti9 »

Лучше всё оставалось бы как и ранеьше.А гениральные доверенности не отменены.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
paqp

Re: Отменили ТО и доверенности!!!

Повідомлення paqp »

<a href="http://remont-uborka.ru">уборка складов</a>
http://remont-uborka.ru
Відповісти