моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

Сообщение adragan » 19 мар 2012, 16:56

У меня VW Golf 3, 1993 г
Общался с человеком на СТО по замене масла, так вот он рекомендовал моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 для моей машинки. Говорил что это масло идеально подходит для "стареньки" машин, моей кстати 19 лет, так это так?
Чем примечательно это масло? И действительно стоит ли его использовать для машин с 20-ти летней историей)))?

Что из масел посоветуете?

Сейчас заливаю Super Leichtlauf 10W-40

Авторитет
Авторитет

Re: моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

Сообщение Tituti9 » 19 мар 2012, 17:21

adragan писал(а):У меня VW Golf 3, 1993 г
так вот он рекомендовал моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 для моей машинки. Говорил что это масло идеально подходит для "стареньки" машин, моей кстати 19 лет, так это так?
Чем примечательно это масло? И действительно стоит ли его использовать для машин с 20-ти летней историей)))?

Что из масел посоветуете?
Да действительно это масло идеально подходит для машин с пробегом.А примечательно это масло тем что в это масло входит дисульфид молибдена, который обладает исключительными антизадирными свойствами, эффективно снижает трение, уменьшает износ, убирает шумы работы двигателя. Поддерживает детали двигателя в чистоте, борется с отложениями. Имеет серо-черный цвет за счет содержания суспензии дисульфида молибдена. Есть ещё один вариант он чучуть по дороже это Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925) + Oil Additiv (арт.1998)особенно с учётом агрессивной манеры вождения и по защитным свойствам и по антиокислительной стабильности и соответственно по чистоте мотора. А по характеру работы мотора и расходу масла, Вы бы заметили изменения в лучшую сторону.да ещё желательно провести промывку мотора воспользуйтесь вот этой промывкой -Oil-Schlamm-Spulung Средство для мягкой промывки масляной системы на 300 км Артикул: 1990(мягко и деликатно отмоет ваш двигатель)Удачи.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение ModgaHead » 23 мар 2012, 00:07

Tituti9
ну даете! :D
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.

Авторитет
Авторитет

Сообщение Tituti9 » 23 мар 2012, 00:12

Как то так!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY