Масло и жидкости для Peugeot 307 • 2 страница • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Масло и жидкости для Peugeot 307

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

Уважаемый
Уважаемый

Re: Масло и жидкости для Peugeot 307

Сообщение Denis » 06 янв 2013, 02:31

1) Я бы не лил 2 присадки, на зиму получится плохо. Насколько я помню, все присадки на миниральной основе!а масло заливают хоть и гидрокрекинг, но синтетику.
2) Ничего сложного в годриках нет! В общем то всё просто, надежно. Стук в основном вызван "западанием" клапанов, бывает на чащках выработка, на больших пробегах, тоже устраняется легко.
Мало того, насколько я понимаю присадка на гидрокомпесаторы работает как очиститель, т.е. подсушит сальники, сделает ещё хуже...
Теперь вопрос, сколько осталось до замены?

Частый гость
Частый гость

Сообщение deniskat » 06 янв 2013, 09:38

До замены осталось где-то 6 - 7 тыс. км.

Авторитет
Авторитет

Сообщение Tituti9 » 06 янв 2013, 10:28

Denis писал(а):1) Я бы не лил 2 присадки, на зиму получится плохо. Насколько я помню, все присадки на миниральной основе!а масло заливают хоть и гидрокрекинг, но синтетику.
2)
По поводу плохо -у вас есть прямые факты или только доводы???Сейчас так езжу ни какого криминала и последствий,по этому не надо говорить того чего не знаете или не уверены!!!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.

Авторитет
Авторитет

Сообщение Tituti9 » 06 янв 2013, 10:34

Denis писал(а):1)
2) Ничего сложного в годриках нет! В общем то всё просто, надежно. Стук в основном вызван "западанием" клапанов, бывает на чащках выработка, на больших пробегах, тоже устраняется легко.
Мало того, насколько я понимаю присадка на гидрокомпесаторы работает как очиститель, т.е. подсушит сальники, сделает ещё хуже...
Присадка работает по принципу промывки да она очищает ,а так же улучшает текучесть масла и нет там эфекта "подсушивания " !И ничего криминального присадка не сделает!Зачем людей в заблуждение вводите!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.

Авторитет
Авторитет

Сообщение andixxx » 06 янв 2013, 11:43

Denis писал(а):1) Я бы не лил 2 присадки, на зиму получится плохо. Насколько я помню, все присадки на миниральной основе!а масло заливают хоть и гидрокрекинг, но синтетику.

Что то судя по последним постам Вы уважаемый Denis настроены не очень позитивно...не обычная для Вас критика я б даже сказал...
В подходе предложеном мной...полная уверенность в пользе присадки для исключения поддтекания...сальники... прокладки...вобщем понятно..
плюс улучшение противозадирных свойств
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /

Частый гость
Частый гость

Сообщение deniskat » 02 авг 2013, 12:41

Прошел почти год, как я залил масло Top Tec 4100 5W-40 + CeraTec, предворительно промыв Oil-Schlamm-Spulung. Проехал 14000 км. В описании к маслу сказано, что на нем можно ездить до 30000 км. Когда посоветуете произвести замену масла?

Администратор
Администратор

Сообщение admin » 02 авг 2013, 13:23

Здравствуйте. Думаю 15000 км. будет самое оно :) 30000 км. не для наших условий эксплуатации :(

Частый гость
Частый гость

Сообщение deniskat » 12 авг 2013, 07:44

А промывку надо использовать при замене? Я заливал CeraTec, промывка не смоит эту присадку?

Модератор
Модератор

Сообщение Ols » 12 авг 2013, 10:03

Добрый день!
Т.к. залит CeraTec, промывку применять не надо. Его хватает на 2-3 замены масла.

Пред.

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY