Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

3,5х5%=0,175
kalynu96
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 03 січня 2012, 19:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення kalynu96 »

здравствуйте.дэу ланос пробег 110000км залил масло 5W50 молиген,проехал 20км, на холостых начали торохтеть компенсаторы,до этого лил 5W40Synthoil High Tech только при запуске постукивали.может не стоило заливать Molygen SAE 5W-50?А залил думал тише ДВС будет работать,а оно наоборот получается.Гидрокомпенсаторы новые.что делать?ездить до следующей замены?Боком оно не вылезет?
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Да, вроде густовато, да и пробег еще не так уж, что бы ах.
Для более точного вердикта - сообщите побольше информации об условиях эксплуатации автомобиля, стиле вождения, когда пользовались промывками, какими (если пользовались). Для более тихой работы Ланоса есть другие эффективные пути, которые можете посмотреть в этой же ветке.
Как вариант, с учетом стоимости залитого Вами масла :o , может есть смысл дождаться более теплой погоды и посмотреть. Я это к чему, есть водилы, которые это самое 5х50 заливали в Ланосы с самого салона и вроде как довольны.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення HAPS »

5W40Synthoil High Tech был конечно получше вариант. Нужно было периодически использовать присадку Hydro-Stoissel-Additiv арт.3919 заодно дополнительно промывает от грязи.
kalynu96
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 03 січня 2012, 19:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення kalynu96 »

да новая ГБЦ, новые гидрики,езжу на короткие растояния на работу с работы по городу
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Паниковать и сливать масло не стоит. Густовато, это да, но видимо Вы ранее не промывали мотор, так как шума гидриков быть не должно. Я бы рекомендовал, немного сократить интервал (к примеру поменять через 6000 км.), обязательно использовать при замене масла промывку и залить Synthoil High Tech 5W-40. Скажите. промывали ли мотор ранее, чем и когда последний раз? И каких придерживаетесь интервалов замены масла?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Да уж...ГБЦ и гидрики новые...заливалось раньше НТ5W-40...
а по какой причине ГБЦ меняли?....и сколько после замены ГБЦ уже проехали... переход на Молиген чем был вызван?...не лучше бы было добавлять MoS2 в НТ5W-40(защита мощная и прокачка отличная)...
Хочется надеяться на временность сложившейся проблемы....сходу масло менять не рационально...
а по поводу Hydro-Stoissel-Additiv арт.3919 ...
с одной стороны стоило б залить для мягкой очистки компенсаторов...но с другой...хмм...мне кажется она может чуток загустить масло...не будет ли это усугублять процесс..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
kalynu96
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 03 січня 2012, 19:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення kalynu96 »

ГБЦ менял,подвернулась новая с шевроле авео там она чуть модифицированая,рокера роликовые.езжу около года,промывал раз Hydro-Stoissel-Additiv.на этом масле на холодную вобще тихо роботает,помере прогревания начинают постукивать на горячем-дизель.давление масла на лостых 2.3атм на хорошо прогретом.масло меняю два раза в год,по пробегу 4000-5000км.может приработается это масло.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Возможно ответ на проблему найдёшь здесь
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=160791.0
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Flako
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 24 березня 2013, 13:39

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Flako »

Здравствуйте. ЗАЗ Sens 2012 пробег 12 000 км, механическая КПП, стиль езды спокойный, эксплуатируется в обл Харьков-Донецк, возможны редкие (1-2 раза в месяц) выезды в зимнее время, поездки в основном долгие от 50 до 400 км. Машина стоит на улице.
С официальной гарантии спрыгнул после ТО 0, и поменял масло в КПП и двигателе на 4000 км. Сейчас залито в двигатель XADO Atomic Oil 10W-40 SN, в коробку XADO Atomic Oil 75W-80 GL 4. Замену масла в двигателе планирую делать каждые 10 000 км. Близится ТО 1, хочу полностью перейти на продукцию ЛМ и заменить масло в двигателе и КПП. Посоветуйте какое масло и присадки предпочтительней для моей машины в двигатель и КПП, и по какому адресу в Харькове находится LIQUI MOLY Авторизированный сервис ?
Never, never gonna give you up
I'm never, ever gonna stop
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Flako писав:Здравствуйте. ЗАЗ Sens 2012 пробег 12 000 км, механическая КПП, стиль езды спокойный, эксплуатируется в обл Харьков-Донецк, возможны редкие (1-2 раза в месяц) выезды в зимнее время, поездки в основном долгие от 50 до 400 км. Машина стоит на улице.
С официальной гарантии спрыгнул после ТО 0, и поменял масло в КПП и двигателе на 4000 км. Сейчас залито в двигатель XADO Atomic Oil 10W-40 SN, в коробку XADO Atomic Oil 75W-80 GL 4. Замену масла в двигателе планирую делать каждые 10 000 км. Близится ТО 1, хочу полностью перейти на продукцию ЛМ и заменить масло в двигателе и КПП. Посоветуйте какое масло и присадки предпочтительней для моей машины в двигатель и КПП, и по какому адресу в Харькове находится LIQUI MOLY Авторизированный сервис ?

День добрый , оптимальный вариант для Вашего Сенса Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901),а в КПП можно это масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979), но обязательно в коробку Сенса крайне желательно добавить в масло два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988).Да перед заменой масла воспользуйтесь промывкой двигателя Olsystem Spulung Light или Engine Flush.По поводу сервиса то вот ссылка в каких городах есть СТО- http://liquimoly.ua/Partnyory1
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Вроде бы такая инфа проходила по Харькову
viewtopic.php?f=1&t=3245&p=46011&hilit=%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2#p46011
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Flako
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 24 березня 2013, 13:39

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Flako »

Спасибо за быструю помощь в выборе. :handshake

Авторизированного сервиса по ссылке в Харькове оказывается нет.
Проверю адрес из сообщения на форуме:
Автомагазин, ДОКТОР АВТО на проспекте Ленина
Адрес: г. Харьков, пр. Ленина, 13
Тел: + 38 (057) 755-36-90
+ 38 (057) 702-05-38.

Из промывок что же выбрать Olsystem Spulung Light или Engine Flush? Я остановил свой выбор на Olsystem Spulung Light.
Я так понимаю, что Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) я могу купить исключительно в МЕТРО? :o
Never, never gonna give you up
I'm never, ever gonna stop
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Flako писав:
Из промывок что же выбрать Olsystem Spulung Light или Engine Flush? Я остановил свой выбор на Olsystem Spulung Light.
Я так понимаю, что Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) я могу купить исключительно в МЕТРО? :o

Обе промывки по воздействию одинаковые по этому не имеет особого значения какую именно! По маслу да в Метро!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Flako
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 24 березня 2013, 13:39

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Flako »

Tituti9 писав:

.......Обе промывки по воздействию одинаковые по этому не имеет особого значения какую именно! По маслу да в Метро!


Спасибо за помощь :handshake
Never, never gonna give you up
I'm never, ever gonna stop
Відповісти