LM для Skoda Fabia 1.2 • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

LM для Skoda Fabia 1.2

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

LM для Skoda Fabia 1.2

Сообщение lefravi » 22 май 2014, 15:46

Здравствуйте. Владею Skoda Fabia II, пробег 20 тыс с хвостиком. Ранее у ОД заливали Magnatec Professional OE 5-40, это масло С3, особых проблем с двигателем не было, но субъективно не нравится повышенная вибрация и цокотание (3хцилиндровый двигатель). Для себя выбрал замену Liqui Moli Special Tec 5-30, полноценное полнозольное масло, коих сейчас мало, особенно среди 5-30, все-таки суровые морозы у нас редкость и машина еще с малым пробегом, на тридцатке будет полегче. я правильно рассуждаю? рекомендуют перед сменой залить быструю промывку http://liquimoly.ru/...iew.php?id=794. подскажите, в моем случае она оправдана? все-таки смена производителя и вязкости... Езжу на 92 или 95 бензине (правда рекомендован 95-98). Режим в основном город. Буду благодарен за Ваше мнение.
и еще вдогонку: в список для ТО входит присадка для бензина VAG G 001770A2, для очистки топливной системы и системы впрыска. я считаю ее нужно залить перед сменой масла, отъездить бак бензина и только потом ехать на ТО и менять масло, как вы считаете? дилер обычно ее заливает во время ТО.

Администратор
Администратор

Re: LM для Skoda Fabia 1.2

Сообщение admin » 22 май 2014, 16:56

Здравствуйте.

lefravi писал(а):Здравствуйте. Владею Skoda Fabia II, пробег 20 тыс с хвостиком. Ранее у ОД заливали Magnatec Professional OE 5-40, это масло С3, особых проблем с двигателем не было, но субъективно не нравится повышенная вибрация и цокотание (3хцилиндровый двигатель). Для себя выбрал замену Liqui Moli Special Tec 5-30, полноценное полнозольное масло, коих сейчас мало, особенно среди 5-30, все-таки суровые морозы у нас редкость и машина еще с малым пробегом, на тридцатке будет полегче. я правильно рассуждаю?

Вполне приемлемый вариант. 100% более предпочтителен чем Magnatec Professional OE 5W-40. Но, идеальным вариантом будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715). Правда оно дороже :(

Изображение

lefravi писал(а):рекомендуют перед сменой залить быструю промывку http://liquimoly.ru/...iew.php?id=794. подскажите, в моем случае она оправдана? все-таки смена производителя и вязкости... Езжу на 92 или 95 бензине (правда рекомендован 95-98). Режим в основном город. Буду благодарен за Ваше мнение.

Промывка всегда желательна. Сам промываю при каждой замене и всем рекомендую промывать как минимум через раз.

lefravi писал(а):в список для ТО входит присадка для бензина VAG G 001770A2, для очистки топливной системы и системы впрыска. я считаю ее нужно залить перед сменой масла, отъездить бак бензина и только потом ехать на ТО и менять масло, как вы считаете? дилер обычно ее заливает во время ТО.

Не принципиально когда использовать, можно до, можно после.

Re: LM для Skoda Fabia 1.2

Сообщение lefravi » 22 май 2014, 17:50

Спасибо за ответы)) топ тек не буду брать, потому что мне нужно масло с большим щелочным, пусть движок помоется после магнатека. Тем более требуется допуск 502, а в официальном списке VW из топтеков только 4100 5-40 с таким допуском.
Про присадки понял, спасибо!

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY