Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал • liquimoly.ua

Имя пользователя:
Пароль:

• Объявления

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модераторы: d.lus, Teacher, Ols, admin

• Объявления

Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

Сообщение vadimklub » 26 июл 2013, 20:14

Добрый день.
Ув. адмнины одним постом хочу ответить сразу на кучу вопросов,.
Авто Киа.,
При разборе кулисы кпп, при замене пластмассового шарнира,
обнаружил что смазано все заводской белой густой смазкой(похожей на литол-24 только белой),
-а также все подвижные (пластмасс+метал, пластмасс+пластмасс), пары трения, втулочки и т.п.,
-такая же смазка есть на всех подвижных деталях внутри двери, тяги стекол, замков, и всяких пар соединений.,
-и еще в переключателях поворотов, дворников, регулировки электрозеркал., направляющих сидений.
Могу ошибаться, но, чательно изучив наощуп смазку, я думаю одна и таже., густая белая,схожая с литолом.

Перебрав всю машину, и кулису, удалив слой старой смазки везде , озадачился покупкой новой, купил Liqui Moly 7655 Silicon Fett., думал это оно, оказалось нет.
Силикон практически ничем неотличается от силикона в распылителе, слишком жидкий и прозрачный.
Вопрос какую магическую белую смазку приминяют на все узлы, что описал, на заводе изготовителе.
Как она называется,
и чем я могу ее заменить, в Продукции Liqui Moly, пускай и в несколько положений.

Авторитет
Авторитет

Re: Густая белая смазка для пар трения пластмасс+метал

Сообщение andixxx » 28 июл 2013, 08:29

Для Ваших целей идеально подходит Termoflex Spezialfett ( арт. 3352 )...а за неимением действительно остаётся обработать Silicon Fett...можно было б ещё и Wartungs-Spray Weiss использовать( положительные отзывы по применимости к ненагруженому пластику тоже имеются)...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /

Сообщение vadimklub » 28 июл 2013, 13:51

Спс за ответ, я так и думал, очень полезная штука этот Termoflex Spezialfett., его и в быту и практически везде можно применять, по схеме пластмасс-пластмасс, пластмасс-метал.
Жаль что смазку невозможно негде достать, да еще и цена., равносильна замене масла в двигателе на недорогом авто.
Надеюсь в будущем с поставкой, и дозировкой(удешевление цены) проблемы решатся.)

Уважаемый
Уважаемый

Сообщение Klever » 30 июл 2013, 17:16

Белая смазка - Wartungs-Spray Weiss арт 3953 (y)
Все корейцы будут ездить на LL

Главная форума Вопросы и обсуждения Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY

Вернуться в Здесь можно задавать технические вопросы по продукции LIQUI MOLY